3,8

Открытие Тихого океана 25 сентября 1513 года
Цикл: Звёздные часы человечества, книга №6

20 апреля 2019 г. 03:00

4 "Побег в грандиозный подвиг..."

"Но судьба не бывает слишком милостивой даже к своим любимцам. Редко даруют боги смертному более одного бессмертного деяния."

Васко Нуньес де Бальбоа. Его участь достойна и восхищения, и сожоления. На алтаре величайщих открытий он положил драгоценный камень редчайшей красоты и этим обогатил нас.

Но очень печально, что на весах судьбы Бальбоа чаша человеческой зависти, алчности и тщеславии перевесила чашу великого свершения. Его последний аккорд земного бытия был трагическим, но своим гениалным поступоком он перешагнул в вечность.

Стефан Цвейг, великий писатель-психолог, со своим богатым литературным языком, ведет нас по дорогам приключений и показывает то ослепительное мгнавение, которое изменил мир.

"И Васко Нуньес де…

Форма: новелла

Оригинальное название: Flucht in die Unsterblichkeit

Первая публикация: 1927

Перевод: Евгений Гнедин

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

20 апреля 2019 г. 03:00

4 "Побег в грандиозный подвиг..."

"И Васко Нуньес де…

Издания