3,8

Предлагаем вашему вниманию роман Всеволода Кочетова "Секретарь обкома".
Издательство: Молодая гвардия

7 октября 2009 г. 07:47

Я много кого люблю из того времени, когда из мейнстрима они превратились вдруг в охранителей, но Кочетов- король навсегда, а секретарь обкома - одна из лучших у него, да у него и не было никогда плохих. Неимоверная силища, градус партийности, ну и мое любимое про двадцатый съезд ("они несколько дней были физически больны.., нет, я слишком мал чтобы судить его, его осудила партия, Соня!!")

очень круто, перечитал наверное раз в восьмой, и только в этот раз сообразил что Лаврентьев, который становится новым секратрем обкома после перевода Денисова в Высокогорск, это и есть тот самый Лавреньтев из "Товарища агронома" того же автора, это просто позор, знатоки бы меня высмеяли конечно.

Ох, а секретарь райкома Владычин, и перековка морально нестойкой Юлии, и конечно ад дружбы народов и…

Год издания: 1963

Твердый переплет, 608 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

7 октября 2009 г. 07:47