3,8

It is 1950 when Norton Perina, a young doctor, embarks on an expedition to a remote Micronesian island in search of a rumored lost tribe. There he encounters a strange group of forest dwellers who…
Издательство: Anchor Books

Alina_Aminova

по поиску пропаганды

25 апреля 2024 г. 07:05

Это не легкое чтение. В конце я ощутила чувство отвращения. Автор описал все человеческие пороки. Я люблю детей и мне было противно все это читать. Людям со слабой психикой читать не советую.

ISBN: 978-0345803313

Год издания: 2014

Язык: Английский

476 страниц, Мягкая обложка
Формат: 13.1 x 2.6 x 20.3 cm
Язык: English

Прототипом острова, на котором происходят события книги, является Ангра-дус-Рейс — муниципалитет в Бразилии, входит в штат Рио-де-Жанейро.

Книга была основана на жизни Даниела Карлтона Гайдузека, нобелевского лауреата 1976 года в области физиологии и медицины, обвиненного в 1996 году в растлении малолетних.

Книга рассказывает о докторе Нортоне Перина, который в 1950 году отправляется в Микронезию в поисках одного из неконтактных народов, по легенде, одаренного вечной жизнью. Герой со своим помощником обнаруживают племя, и понимают, что их долгая жизнь связана с употреблением в пищу мяса черепах, а также из-за этого мяса у селян происходят повреждения головного мозга. Нортон Перина ловит одну из черепах и увозит на родину, где открытие спровоцировало фармацевтические компании к полному уничтожению этого вида черепах и разорению острова.
Нортон Перина возвращается на остров и начинает усыновлять местных детей. Позднее один из приемных детей обвиняет Нортона в растлении, и доктора арестовывают.

International Dublin Literary Award 2019: номинация, 2015.

Кураторы

Alina_Aminova

по поиску пропаганды

25 апреля 2024 г. 07:05

AnnaNaNaNa

17 марта 2024 г. 20:44

5 Спойлер Мы в ответе за тех, кого приручили

В этом романе столько вопросов, которые меня беспокоят, что я решилась написать рецензию и попытаться отчасти сама разобраться в том, что же такое создала Ханья Янагихара. Эта работа так сильно задела меня, что мне пришлось писать текст рецензии ночью до половины пятого утра, а потом ещё полдня редактировать и дополнять — а это уже о чём-то да говорит!

Роман "Люди среди деревьев" — это дебютная работа Янагихары, и при чтении нужно иметь это ввиду, чтобы в полной мере оценить её талант. По слогу текста: читается довольно легко, в издании Corpus'а крупный текст, попадаются очень красивые отрывки, которыми действительно зачитываешься. Роман точно пойдёт на моё перечитывание в будущем.

В книге нам рассказывают историю доктора Нортона Перины: по окончании Гарвардской медицинской школы и…

Подборки