3,8

It is 1950 when Norton Perina, a young doctor, embarks on an expedition to a remote Micronesian island in search of a rumored lost tribe. There he encounters a strange group of forest dwellers who…
Издательство: Anchor Books

AnnaNaNaNa

17 марта 2024 г. 20:44

5 Спойлер Мы в ответе за тех, кого приручили

В этом романе столько вопросов, которые меня беспокоят, что я решилась написать рецензию и попытаться отчасти сама разобраться в том, что же такое создала Ханья Янагихара. Эта работа так сильно задела меня, что мне пришлось писать текст рецензии ночью до половины пятого утра, а потом ещё полдня редактировать и дополнять — а это уже о чём-то да говорит!

Роман "Люди среди деревьев" — это дебютная работа Янагихары, и при чтении нужно иметь это ввиду, чтобы в полной мере оценить её талант. По слогу текста: читается довольно легко, в издании Corpus'а крупный текст, попадаются очень красивые отрывки, которыми действительно зачитываешься. Роман точно пойдёт на моё перечитывание в будущем.

В книге нам рассказывают историю доктора Нортона Перины: по окончании Гарвардской медицинской школы и…

ISBN: 978-0345803313

Год издания: 2014

Язык: Английский

476 страниц, Мягкая обложка
Формат: 13.1 x 2.6 x 20.3 cm
Язык: English

Прототипом острова, на котором происходят события книги, является Ангра-дус-Рейс — муниципалитет в Бразилии, входит в штат Рио-де-Жанейро.

Книга была основана на жизни Даниела Карлтона Гайдузека, нобелевского лауреата 1976 года в области физиологии и медицины, обвиненного в 1996 году в растлении малолетних.

Книга рассказывает о докторе Нортоне Перина, который в 1950 году отправляется в Микронезию в поисках одного из неконтактных народов, по легенде, одаренного вечной жизнью. Герой со своим помощником обнаруживают племя, и понимают, что их долгая жизнь связана с употреблением в пищу мяса черепах, а также из-за этого мяса у селян происходят повреждения головного мозга. Нортон Перина ловит одну из черепах и увозит на родину, где открытие спровоцировало фармацевтические компании к полному уничтожению этого вида черепах и разорению острова.
Нортон Перина возвращается на остров и начинает усыновлять местных детей. Позднее один из приемных детей обвиняет Нортона в растлении, и доктора арестовывают.

International Dublin Literary Award 2019: номинация, 2015.

Кураторы

AnnaNaNaNa

17 марта 2024 г. 20:44

5 Спойлер Мы в ответе за тех, кого приручили

20 апреля 2024 г. 14:22

5 Эффект присутствия даже не сто а все 10050 процентов.

. О когда я читал эту книгу мне казалось что слог это еще один герой этой книги помимо ощущения полного присутствия. Это одна из тех редких для меня книг где сюжет отходит даже не на второй а сто второй план.) Вот пишу это а в голове мыслишка а не перечитать ли?))))

Подборки