3,7

Имя мастера авантюрно-приключенческого жанра Йена Флеминга (1909 - 1964) широко известно во всем мире. Но еще большая слава досталась придуманному им литературному герою - знаменитому тайному агенту…
Серия: Hot gun ("Дымящийся пистолет")
Издательство: Пресса

3 апреля 2024 г. 13:37

Читаю книги о Бонде в порядке их написания и пока что эта понравилась больше всех.
Динамичный сюжет и солнечные пейзажи идеально подошли для серого марта. Да, в этих книгах поступки героев не всегда логичны, отсутствует расовая и национальная толерантность, удачные «случайности» - все это здесь тоже есть. Не стоит также ожидать красивого языка повествования и глубокомысленности - книга не про это.
Если подходить к прочтению с меньшими ожиданиями и рассматривать историю как возможность отвлечься от скучной повседневности, то она вас не разочарует.

Казино "Руайаль", роман

Перевод: К. Сашин, И. Блошенко

Доктор Ноу, роман

Перевод: И. Блошенко, К. Сашин

Шпион, который любил меня, роман

Перевод: К. Сашин, И. Блошенко

ISBN: 5-253-00873-X

Год издания: 1996

Суперобложка, 480 стр.
Тираж: 25000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

3 апреля 2024 г. 13:37

kassandrik

Самый неспешный

25 ноября 2023 г. 01:06

2.5 Какой же я замечательный, какой же я крутой, в общем, просто идеальный и уникальный.

… или настоящие агенты не плачут…

Наконец-то у меня появилось время написать рецензию на эту книгу. Честно, это будет трудно, так как спустя лишь несколько дней я забыла как о сюжете, так и о хоть немного запомнившихся моментах истории. Поэтому пройдемся по самым важным особенностям этого уже классического шпионского романа.

Начну с того, что я не фанат и даже не особо любитель фильмов о Бонде, Джеймсе Бонде. Однако только самый ленивый и избегающий любого общения не будет знать о таком знаменитом герое. К сожалению, в моей голове всегда были картинки из трейлеров или сцен из фильмов, которые я видела одним глазом, даже обложка книги располагает к чему-то кинематографическому и даже современному. С романом же дело обстоит иначе - это классика 1953 года, с проблемами и заботами своего…

Подборки