Знаменитые куртизанки древних веков. Аспазия, Клеопатра и Феодора

Анри Гуссе

Книга рекомендуется историкам и обществоведам, а также широкому кругу читателей, интересующихся как историей Древнего мира вообще, так и ролью женщин в истории.
Серия: Академия фундаментальных исследований: история
Издательство: Ленанд

LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

25 апреля 2023 г. 22:58

3 Триада великих женщин древнего мира

Казалось бы книга должна погрузить нас в секреты и тайные знания прекрасных, властных и умных женщин древности.
Однако,  большая доля отведена событиям тех времен, в которых жили правительницы.
В книге повествуется о трех абсолютно разных женщинах. Но все они смогли добиться высот благодаря грамотному поведению со своими мужчинами. В те времена власть сосредотачивалась в мужских руках. Но как мы знаем эти руки направляются женщинами.

Они смогли попасть, что называется "в поток" и удержаться в нем. А когда наступил момент - уйти.

Если охарактеризовать саму книгу, то многим она покажется скучной, а название не совсем соответствует содержанию. Хочу заметить что это сугубо личное мнение, но возможно, многие с ним согласятся.

ISBN: 978-5-9710-1506-2

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 144 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам