yashinasv

8 апреля 2021 г. 09:22

5 Джеймс Боуэн. "Подарок от кота Боба. Как уличный кот помог человеку полюбить Рождество."

Это издание возвращает нас вместе с героями в морозную снежную лондонскую зиму 2010-го, в то время, когда будущий писатель только повстречал своего литературного агента, а перед рождественскими торжествами ему не только недоставало денег на покупку подарков друзьям, но и на то, чтобы заплатить за газ и электричество в своей квартире. "Подарок от кота Боба" — это продолжение истории Джеймса и его рыжего друга. Ведь этой парочке всегда есть о чем рассказать своим читателям! До встречи с Бобом Джеймс не любил Рождество, но рыжий кот все изменил. Он в буквальном смысле подарил своему хозяину новую жизнь, сотворив настоящее рождественское чудо. В  Новом году кот Боб приносит счастье в каждый дом. Хотите, чтобы в Вашем доме были "золотые лапки"? Ну, тогда и ёлка должна быть правильно наряжена…

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

7 марта 2021 г. 18:45

С удовольствием читала очередную книгу про кота Боба и его друга – автора книги. Впрочем, я не ожидаю от этой серии книг чего-то особенного. Но мне нравится то, как пишет автор о своём друге, как он с благодарностью принимает шанс исправить свою жизнь, который дала ему судьба в виде этого кота. В этой части есть немного повторов, а также еще немного подробностей о том, как молодой человек дошел до той ужасной жизни, в которой не было ничего хорошего – наркотики, безденежье, отсутствие друзей, абсолютное ощущение собственной ненужности. Еще эта книга - про очередное Рождество, которое человек и кот встречают вместе. И оно вновь приносит им приятные сюрпризы. Книга душевная, очень добрая.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

3 февраля 2021 г. 01:10

Читала эту книгу на новогодних праздниках, что прекрасно переплелось с происходящем в рассказе) Это мое второе знакомство с автором, первым было- "Уличный кот по имени Боб". Обе книги вызвали целую бурю эмоций, здесь и переживания за героев, когда они попадают в трудные жизненные ситуации, и смех над забавными проделками рыжего, сентиментальность, трогательность и бесконечное умиление над дружбой этих двоих) Книга прекрасно описывает суматоху в городе перед Рождеством, как у каждого слоя населения по-разному проходит подготовка к празднику и показывает как на самом деле не много нужно для счастья) рассказ написан простым языком, легко читается и окутывает каким то особым уютом тёплого дома в рождественское время)

9 декабря 2020 г. 11:02

5 Рождественское чудо

Эта книга стояла у меня на полках 5 лет. Наконец-то пришло время, когда я её прочитала. Очень атмосферное чтение. Если хотите погрузиться в эту атмосферу, то лучше читать книгу 24-25го декабря.

Здесь мы видим, как Джеймс и его верный друг снова борятся с жизненными трудностями и стараются создать атмосферу Рождества в своём доме.

Книга читается очень легко и быстро, потому что у неё большой шрифт и на каждой странице половину места занимают иллюстрации с котом, которые никак несвязаны с сюжетом, а может даже и повторяются.

Немного не понравилось, что некоторая информация, которая была в первой книге («Уличный кот по имени Боб»), повторяется. Я понимаю, что это важно для Джеймса - показать, что кот действительно изменил его жизнь. Но ведь нельзя нести одну и ту же информацию из одной книги в…

18 марта 2020 г. 20:33

Джеймс Боуэн не испытывал ни к Рождеству, ни к Новому Году никаких тёплых чувств - работать приходилось на улице, в мороз, метель и даже арктические циклоны. Но Боб приложил свою волшебную лапку и к этому печальному недоразумению - ведь, по его мнению, не любить Рождество просто неприемлемо!

Dorija

14 декабря 2019 г. 02:05

Эта история о том «как человек и кот обрели надежду на улицах Лондона» — так говорит нам аннотация. Так оно и было. Вы увидите, как встретились два одиноких существа. Каждый из которых оказался личностью. Они были предназначены друг для друга. Они друг друга спасли.

У меня чувство будто я сто лет знакома с этим рыжим котом. Я привязалась к нему, как к родному. И переживаю за них с Джеймсом, как всем нам свойственно переживать за дорогих существ, даже если у них всё хорошо.

Эта история рассказала мне о том, что порой чудеса случаются в реальном мире. Я рада, что познакомилась с Бобом и Джеймсом как раз под Рождество. Сейчас самое время.

Лишь одна мысль не даёт мне покоя. Кошачий век короток. А этой истории более десяти лет. Те, для кого домашние питомцы были и остаются членами семьи,…

26 декабря 2019 г. 22:44

О книге: В этой, заключительной части биографической трилогии о Джеймсе Боуэне и его коте Бобе, рассказывается история одного необычного рождества для автора по прошествии 3 лет после встречи со своим четвероногим другом. Тогда он ещё не был всемирно известным писателем, и не испытывал ни к Рождеству, ни к Новому Году никаких тёплых чувств - работать приходилось на улице, в мороз, метель и даже арктические циклоны. Но Боб приложил свою волшебную лапку и к этому печальному недоразумению - ведь, по его мнению, не любить Рождество просто неприемлемо!

Мои впечатления: Читать эту книгу, в принципе, можно и в отрыве от первых двух, потому что вначале приведена краткая история автора до и после встречи с Бобом. Для меня это оказалось как минусом, так и плюсом. Если ты не читал предыдущие части…

22 января 2020 г. 05:20

Как же мне понравилась эта книжка! Я поближе познакомилась с Джеймсом и, конечно Бобом *много сердечек*. Интересно, что Рождество в Англии очень похоже по своей атмосфере на Новый год в России. И это ужасно, если кто-то, как Джеймс в прошлом, бывает его лишен. И улыбку вызвало то, какой подарок Боб сделал Джеймсу. ))

21 ноября 2019 г. 10:50

5 Самая волшебная из серии

Третья книга мне понравилась даже больше, чем вторая. Повествование тут так же ведется в формате дневника Джеймса (хотя я бы почитала эту историю «от Боба»…кто знает, кто знает). Он рассказывает, как день за днем выбирается из тьмы своего прошлого к свету новой жизни. Рождественская атмосфера и Санта Лапкус только добавляют антуража истории, делая ее еще более сказочной. Джеймс и Боб сталкиваются с разными неприятностями, несправедливостью и предвзятым отношением людей к себе, но мы же знаем, что в конце все будет хорошо (по-другому и быть не может)! Пусть эту серию книг прочитают все! Ну, серьезно. Каждый найдет в ней что-то для себя. Они не так просты, как может показаться с первого взгляда.

15 ноября 2019 г. 19:07

Я два года подряд хотела прочитать эту книгу на новый год, все не получалось. А сейчас свершилось! Рыжий кот с его хозяином при открыли для меня атмосферу, которая пахнет мандаринами, еловыми ветками и имбирными пряниками - атмосферу Рождества. Когда продолжаешь верить в новогоднее чудо, когда мечтаешь о сокровенном желании, эта книга дарит тепло, и понимаешь, что под Новый год должно все сбываться. От приятных эмоций при прочтении возникали слёзы на глазах... Хочется, чтобы волшебник с седой бородой исполнил заветное желание каждого! А Боб и Джеймс встретили ещё одно Рождество счастливо!