Dorija

14 декабря 2019 г. 02:05

Эта история о том «как человек и кот обрели надежду на улицах Лондона» — так говорит нам аннотация. Так оно и было. Вы увидите, как встретились два одиноких существа. Каждый из которых оказался личностью. Они были предназначены друг для друга. Они друг друга спасли.

У меня чувство будто я сто лет знакома с этим рыжим котом. Я привязалась к нему, как к родному. И переживаю за них с Джеймсом, как всем нам свойственно переживать за дорогих существ, даже если у них всё хорошо.

Эта история рассказала мне о том, что порой чудеса случаются в реальном мире. Я рада, что познакомилась с Бобом и Джеймсом как раз под Рождество. Сейчас самое время.

Лишь одна мысль не даёт мне покоя. Кошачий век короток. А этой истории более десяти лет. Те, для кого домашние питомцы были и остаются членами семьи, поймут почему у меня щемит сердце, когда я думаю об этом.

Для Джаймса кот долгое время оставался не только самым близким, но и единственным другом. Надеюсь, что за эти годы Боб дал своему хозяину столько, что ему достанет сил пережить потерю и никогда больше не чувствовать себя таким одиноким, каким он был до встречи с рыжим уличным котом. А удивительному и неподражаемому коту Бобу я желаю побить все рекорды долголетия среди своих собратьев.