9 декабря 2020 г. 11:02

5 Рождественское чудо

Эта книга стояла у меня на полках 5 лет. Наконец-то пришло время, когда я её прочитала.
Очень атмосферное чтение. Если хотите погрузиться в эту атмосферу, то лучше читать книгу 24-25го декабря.

Здесь мы видим, как Джеймс и его верный друг снова борятся с жизненными трудностями и стараются создать атмосферу Рождества в своём доме.

Книга читается очень легко и быстро, потому что у неё большой шрифт и на каждой странице половину места занимают иллюстрации с котом, которые никак несвязаны с сюжетом, а может даже и повторяются.

Немного не понравилось, что некоторая информация, которая была в первой книге («Уличный кот по имени Боб»), повторяется. Я понимаю, что это важно для Джеймса - показать, что кот действительно изменил его жизнь. Но ведь нельзя нести одну и ту же информацию из одной книги в другую. В их жизни явно были ещё моменты, доказывающие важность присутствия Боба в жизни Джеймса.

Интересный факт:
Я познакомилась с историей Джеймса и Боба в этом году. Обе книги прочитала в рамках марафонов. Вторую книгу ещё не читала.