3,9

Динамичный, отточенный роман, раскрывающий непростой период американской истории начала конца XIX — начала XX века, связанный с обстоятельствами Акта об исключении китайцев.

"Меня назвали во…
Серия: Loft. Реальная жизнь
Издательство: Inspiria

tanuka59

26 апреля 2024 г. 20:16

Линь Дайюй назвали в честь героини, известного в китайской литературе, трагического романа «Сон в красном тереме». Теперь в каждом несчастье в ее жизни она винит судьбу, которую несет это имя.

Счастливое детство Линь Дайюй обрывается, когда в возрасте двенадцати лет родители внезапно исчезают, и бабушка, опасаясь за жизнь внучки, отправляет ее в портовый город Чжифу. Город учит ее, что она больше не может быть девочкой, если хочет выжить. Поэтому, надев куртку и обрив голову, она становится Фэном. Пройдя школу каллиграфии, она обнаруживает свой интерес к этому виду искусства, а похожий на отца мастер Ван учит ее писать. Под влиянием его уроков, формируется мировоззрение девочки. Каждый штрих китайских иероглифов, помогает Дайюй понять смысл окружающего её жестокого мира.

Однажды…

ISBN: 978-5-04-118992-1

Год издания: 2024

Твердый переплет
Страниц: 448
Формат: 125x200 мм
Бумага офсетная 84/65 Кама

Редактор Крылова Ирина Александровна

Номинант: 2023 г.Премия Уилбура Смита (Лучший опубликованный роман)
2023 г.Медаль Эндрю Карнеги (Художественная книга)

Кураторы

tanuka59

26 апреля 2024 г. 20:16

Однажды…

anispersik

15 марта 2024 г. 15:18

5 В поисках себя

Это замечательно написанная и душераздирающая история. Мне трудно писать рецензию, потому что эта книга вдохновляет на бесконечные размышления, эмоции и самоанализ. История рассказывает об удивительном и трагическом путешествии молодой китайской девушки по имени Дайюй, которую лишили дома и семьи, и она должна воссоздать свою личность и в конечном итоге найти свое истинное "я", чтобы выжить и наконец обрести покой.

Эта книга движется в невероятном темпе. Когда не происходит никаких физических действий, история ведет вас по эмоциональному и духовному пути Дайюй. Концовка не является счастливой, но она правильная и честная, и я уважаю это авторское решение. Дайюй, наконец, находит то, что искала все это время, когда обретает свою силу, свое собственное "я" и силу любви, которая поможет ей.

Ав…