29 февраля 2008 г. 11:12

Потрясающая, одна из любимых книг! Читать обязательно всем)

3 декабря 2007 г. 19:44

Офигенно! Просто офигенно! Фамилия Буэндия просто преследовала меня с месяц после этой книжки. Одна из лучших попавшихся мне в руки книг!

26 декабря 2007 г. 13:50

На мой взгляд, это лучшее художественное произведение 20-го столетия. История семьи, как история всего человечества. В этой книге сердце читателя без остатка растворяется в монологе великого мастера. Закрывая эту книгу, вы непременно почувствуете сладостный аромат одиночества, в котором пребывает существо под названием человек.

12 декабря 2007 г. 17:09

Маркес тяжел. Но продравшись через вязь текста, от него не хочется отрываться. я таким вижу стиль всех, как бы сказать, мастодонотов латиноамериканской прозы - Борхеса, Маркеса, Кортасара. а Сто лет... - это сказка. это миф. это что угодно, только не обыкновенный роман.

2 июля 2007 г. 21:09

Вообще-то это про жизнь.

Кто не понял - рекомендую хоть раз в жизни покинуть "виртуальную реальность" или внутренности Садово-Бульварного кольца и МКАД и посетить ежели уж не городишко в любой стране Лат.Америки, то хоть за несколько сотен километров от дома и пару тройку дней пожить и поговорить с простыми "пейзанами".

Что не понял - не страшно. Хуже, когда "непонял, что непонял" и резко против!

А вот оценки "Ничего так -)" и "Неплохо, но мало и неполно" оцениваю по этой же шкале == "Ничего так :("

27 августа 2007 г. 18:59

Классная книга - читал на одном дыхании

17 июля 2007 г. 08:14

2DownDown: А мне кажется во втором абзаце у "eva" достаточно ясно сказано из какой это жизни. А то, что у каждого все субъективно - и секс, и любовь, и чувства (вкл. понимания или нет) - так это и не оспаривает тут никто. Каждому свое. Жизнь живая не была бы ею, если все было б только по логике. Про Пригожина, кажется, уже тут когда-то упоминалось. Надеюсь, понятно, что я подразумеваю, "mos-t", там тоже "не видели" связующего ничего. И нормально себя все чувствовали. И не бредили. У меня куча знакомых, считающих как и Вы. И что - всех слушать? Точно, в этом случае и будет бред.

29 июня 2007 г. 00:07

Перечитано будет через много лет

28 июня 2007 г. 23:58

А зачем мне подсовывать в рекомендации издание-пустышку, когда есть с обложками?

2 июля 2007 г. 14:06

Странная какая-то книга, не совсем понял я, о чём она. Но всем отчего-то нравится.

upd. Насчёт того, что "про жизнь". Это пустые слова, почти любая художественная книга - про жизнь, ибо о чём ещё писать. Вопрос в том, что именно отличает именно эту книгу от остальных и чем она так нравится.

Одной моей знакомой девушке давным давно эта книга понравилась за то, как там секс описывался. Я лично ничего особенного в этих описаниях не нашёл. Так что думаю, субъективного тут тоже немало.

Что не понравилось, так это комичность изложения, постоянный гротеск, сумбурность стиля и пр. Какой-то бессвязный набор абсурдных фактов из жизни людей, без сюжета, смысла или чего-либо их связующих. Бред.