2,6

В футбол играют везде, даже на Марсе. Но порой, игра приобретает причудливую форму...

4 апреля 2023 г. 14:28

3.5 - Держись в сторонке, - говорю я ему: карлик пытается встрять между Генрихом VIII и Сетевайо. - Нереально! Тебя расплющат

Весьма странный рассказ. Считается юмористическим.

В оригинале - The Day We Played Mars, от 1949 года и входит в цикл «Карлик Энгельбрехт».

Что бы написать этот отзыв мне понадобилось погрузиться в нирвану или наоборот возвыситься до нее. Не приставайте.

Пришлось переформатировать мозг.

Короткий рассказ о необычном футболе с Марсианской командой.

Коротко

История о том, как карлик Энгельбрехт боксер-сюрреалист получил право играть за Глобальную Футбольную Сборную и сыграл в матче против Марсиан.

Подробнее.

Подобные рассказы, точнее шутливая форма, можно было услышать одно время в КВН имею ввиду еще 80-90 годов прошлого века. Интеллектуально развитые и начитанные студенты, пытались остро шутить на разные темы и придумывали способы обходить цензуру.

Тут примерно такое же, чтобы читать и понимать…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Day We Played Mars

Дата написания: 1949

Перевод: И. Русакова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Теги:  МдсВсе теги

4 апреля 2023 г. 14:28

Весьма странный рассказ. Считается юмористическим.

Пришлось переформатировать мозг.

Короткий рассказ о необычном футболе с Марсианской командой.

Коротко

Подробнее.

Тут примерно такое же, чтобы читать и понимать…

mofhe

18 сентября 2015 г. 15:18

* Внеплановое чтение*

Шуточный и немого необычный рассказ,про то,как на Марсе состоялось одно из самых больших исторических событий. А именно -межгалактическая игра в футбол. И не просто межгалактическая-а между Землянами и Марсом. Казалось бы,вполне обычно, межгалактическое футбольное противостояние. Однако,жители Земли подготовились основательно. И в команду отобрали самых настоящих людей прошлых веков. А что? Время такое,что позволяет и людей воскрессить,и научить играть их в футбол. Тут и Новорхуданосор,и Сальвадор Дали,и другие именитые личности. Словом,необычный рассказ,в обычном формате. И довольно неплохой.