4,1

У каждого во вселенной есть свое предназначение. Земляне принадлежат к типу существ, способных ускорять. Нас лишили права, принадлежащего нам от рождения. Наша цивилизация развивалась патологически, поэтому мы постоянно воюем и все никак не можем найти себя.

20 января 2022 г. 01:10

5 Осильте первые 10 минут

Странно что кто ставит низкие балы. Начало первые 10 минут действительно своеобразное и кажется что вся книга про эти железки и ускорения. Но нет! Полная неожиданного, философского, совершенно не предсказуемая и главное с очень сильным юмором! Я слушал это в машине ржал чуть тдп не совершил.

Кому на работе давал послушать понравилось, и даже более подсели на модель для сборки!

Форма: рассказ

Оригинальное название: Specialist

Дата написания: 1953

Первая публикация: 1966

Перевод: Нинель Евдокимова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

20 января 2022 г. 01:10

5 Осильте первые 10 минут

Deliann

29 октября 2018 г. 19:19

Торговый корабль галактического Содружества попал в фотонный шторм, и Команда лишилась Ускорителя. Без него звездолет обречен вечно дрейфовать в космосе. Но по счастливой случайности рядом обнаруживается планета Ускорителей с незатейливым названием Земля. Дело за малым: уговорить кого-нибудь из аборигенов стать членом Команды. Рассказ с двойным дном. Кроме интересной, но не более, сюжетной линии, нам предлагается идея предназначения человека. Найти себя в этой жизни очень важно, но Р. Шекли придает этому еще больше значимости, указывая, что все войны и конфликты произрастают именно из-за неверного приложения сил. Людям достаточно понять, для чего именно они созданы, и на Земле воцарится мир. Было интересно читать про живой корабль, каждая часть которого – это и экипаж, и прибор, и…

Подборки

Издания