3,3

Впервые на русском языке уникальная коллекция умопомрачительных историй, изобилующих изощренным юмором и богатой фантазией известных авторов, таких как Роберт Шекли, Нил Гейман, Крэг Шоу Гарднер и…
Серия: Лучшее
Издательство: Азбука-классика

4 апреля 2023 г. 14:28

3.5 - Держись в сторонке, - говорю я ему: карлик пытается встрять между Генрихом VIII и Сетевайо. - Нереально! Тебя расплющат

Весьма странный рассказ. Считается юмористическим.

В оригинале - The Day We Played Mars, от 1949 года и входит в цикл «Карлик Энгельбрехт».

Что бы написать этот отзыв мне понадобилось погрузиться в нирвану или наоборот возвыситься до нее. Не приставайте.

Пришлось переформатировать мозг.

Короткий рассказ о необычном футболе с Марсианской командой.

Коротко

История о том, как карлик Энгельбрехт боксер-сюрреалист получил право играть за Глобальную Футбольную Сборную и сыграл в матче против Марсиан.

Подробнее.

Подобные рассказы, точнее шутливая форма, можно было услышать одно время в КВН имею ввиду еще 80-90 годов прошлого века. Интеллектуально развитые и начитанные студенты, пытались остро шутить на разные темы и придумывали способы обходить цензуру.

Тут примерно такое же, чтобы читать и понимать…

Видеть чудеса

стр. 236-253

Промашка

Перевод: О. Полухина

стр. 253-274

Мой ласковый и грубый чародей

стр. 274-282

Избалован до невозможности

стр. 391-424

Рождение ИИ

стр. 424-426

Уж-ж-жасное колдовство и немного любви

Перевод: И. Тарасенко

Зеркала Моггроппле

стр. 503-546

Замужем за роботом

стр. 546-574

Рано или поздно или никогда-никогда

Перевод: И. Игнатьева

стр. 585-627

Об авторах

стр. 627-635

ISBN: 978-5-91181-394-9, 5-91181-183-9

Год издания: 2007

Составитель: Майк Эшли
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 640

Кураторы

4 апреля 2023 г. 14:28

Весьма странный рассказ. Считается юмористическим.

Пришлось переформатировать мозг.

Короткий рассказ о необычном футболе с Марсианской командой.

Коротко

Подробнее.

Тут примерно такое же, чтобы читать и понимать…

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

15 июля 2019 г. 10:47

– Богом клянусь, – воскликнул Маккаби, – вы один из немногих белых людей, которым довелось услышать это. Это же древняя песня смерти племени анула. – Чушь, – возразил я. – Этому парню смерть не грозит. – Не ему. Вам. Я укоризненно покачал головой: – У меня нет времени на всякую ерунду. Я должен подготовиться к проповеди, которую произнесу, когда все это закончится.

Хороший рассказ.

Во-первых, это комедия положений, что я очень люблю - история христианского проповедника, отправившегося нести свет веры отсталым австралийским бушменам. Криспин Моби - удивительно целеустремленный человек (читай, упертый как баран))), которого ждут все прелести поговорки "не суйся в чужой монастырь со своим уставом".

Во-вторых, этот рассказ вырос из "Золотой ветви" Джеймса Фрэзера. Вот не каждый автор может…