3,6

19 августа 2022 г. 22:30

5 — Я как раз подхожу к этому моменту, мисс Эмброуз. В младших классах вам уже рассказывали об этой экспедиции, но не в деталях. Теперь вы достаточно взрослые люди, чтобы узнать историю целиком.

Вечерний юмор. Очень пятничный рассказ.

И космические рекорды.

Автора назвал своей рассказ - Expedition(Экспедиция, а переводчики решили чуть открыть завесу тайны )

Написан был в 1957 году.

Рассказ кому то повысит, а кому то понизит самооценку.

Могучий я, повышаю себе самооценку - 9615 ЭО(экспертных очков рейтинга).

Что в рассказе.

Лектор рассказывает студентам, подробности первой миссии на Марс, и почему капитан Максон получил прозвище чемпион.

Ключ на старт.

Мне пришлось найти этот рассказ в оригинале,  так как переводчики почему то решили показать свои таланты в переводе этого микрорассказа.

В одном переводе, что прочитал в начале прозвище капитана было "Чемпион", а во втором «Всевышний».

Почему им не понравилось оригинальный ник Капитана, возможно были удрученны его рекордами.

Вот там в тексте…

Перевод на русский:
Н. Гузнинов (Капитан), 1994
Ю. Семенычев (Экспедиция), 1995
Перевод на французский: Р. Дюран (Un homme d'expédition), 1974

Форма: рассказ

Оригинальное название: Expedition

Дата написания: 1957

Язык: Русский (в оригинале Английский)

19 августа 2022 г. 22:30

Вечерний юмор. Очень пятничный рассказ.

И космические рекорды.

Написан был в 1957 году.

Рассказ кому то повысит, а кому то понизит самооценку.

Могучий я, повышаю себе самооценку - 9615 ЭО(экспертных очков рейтинга).

Что в рассказе.

Ключ на старт.

Вот там в тексте…

18 октября 2012 г. 15:32

рассказ для низкой самооценки какого-нибудь невзрачного мужчины :)