3,7

Вся эта канитель началась с НИМ вечером 9 ноября. Именно в этот день сверхпопечительный дерг, существо из другого мира, спас ЕМУ жизнь. И теперь он будет предупреждать ЕГО об опасности везде и всегда, где бы ОН не находился. Но станет ли ЕГО жизнь от этого спокойнее и безопаснее, большой вопрос?

18 июня 2013 г. 16:42

Знать что-то заранее - не всегда полезно. Даже если это - предупреждение о будущих несчастьях. Ведь в жизни не бывает ничего бесплатного. А теперь добавим к этой мысли долю здорового юмора, забавных героев - и получим замечательный рассказ. А я начинаю втягиваться в "Модель для сборки". Чувствуется, скоро ни один день на работе не будет проходить без какого-нибудь рассказа.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Protection

Дата написания: 1956

Первая публикация: 1957

Перевод: Р. Гальперина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

18 июня 2013 г. 16:42

VeraIurieva

14 июня 2012 г. 03:59

Вот уж не знаю как у вас, а меня перед выходом из дома мама всегда инструктирует по поводу того, чего не следует делать, чтоб я была осторожна, берегла себя, не разговаривала с незнакомцами, не шастала по ночному городу без сопровождения как минимум одного мальчика и вообще - вела себя достойно. Всё это занимает от тридцати секунд до пяти минут. Ежедневно. И я в свои двадцать три года уже не спорю с ней, не останавливаю, не тороплю и не прошу прекратить - я знаю и понимаю, она в большей степени это делает для самой себя, зная, что я и так буду хорошей девочкой и всё делать правильно, но вот этот ритуал - он обязательный, он успокаивает и вселяет уверенность: "Вот теперь я сделала всё, что могла, теперь можешь идти гулять" - примерно с таким взглядом она провожает меня у двери. Такое…

Подборки

Издания