3,9

Герою рассказа снится сон, в котором он попадает в загородный дом своего бывшего одноклассника Джека. Дом очень длинный, и на одном его конце высится башня, по виду значительно древней основной постройки. Героя провожают к столу, за которым хранится мертвая тишина. Наконец хозяйка говорит, что она приготовила ему комнату наверху башни. А там его поджидает нечто кошмарное.
Сон этот повторяется в течение пятнадцати лет. И вот как-то раз друг приглашает героя в свой загородный дом. И сердце сразу сжимается от нехорошего предчувствия...

AndreasCorelli

31 августа 2016 г. 19:06

4 Комната в башне или всем снятся сны.

Случалось ли вам встречать людей из своих снов? Или может вы бывали в местах из сновидений? А может события ваших снов повторялись наяву? Для героя этого рассказа его кошмар, повторяющийся регулярно, стал явью. Для всех любителей пощекотать нервишки рекомендуется к прочтению.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Room in the Tower

Дата написания: 1912

Первая публикация: 1994

Перевод: Н. Кротовская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

AndreasCorelli

31 августа 2016 г. 19:06

4 Комната в башне или всем снятся сны.

Подборки