Серия: Армагеддон
Издательство: Сибирская Речь

Kanifatya

30 марта 2024 г. 10:06

Богатый и самоуверенный Кресс привык, что все и вся ему подвластны, стоит лишь щёлкнуть пальцами. Для развлечения себя и своих гостей он покупает песочников - небольших организмов, напоминающих муравьёв и обладающих коллективным разумом.

Читать было неприятно и даже противно. Песочники вызывали отторжение, потому что я в принципе боюсь насекомых, а в повести они к тому же такие своеобразные. Хотя боязнь насекомых - повод мне задуматься, они ведь такие маленькие, что их бояться? Вот овчарку, например, я с удовольствием обниму и расцелую, а она чуть ли не  вполовину моего роста, чудеса.

Но кроме песочников гадкое чувство вызывал и их хозяин, жестокий и эгоистичный. Возомнил себя богом для песочников и заигрался. Самое ужасное, что из-за жестокости и трусости Кресса пострадали невинные люди,…

Скользящая тень

[= Наказание без вины]

стр. 263-269

Побросаю-ка я кости

Перевод: А. Брискина

[= И покатились кости; И тогда Джо бросил кости...; Брошу-ка я кости; Прогулка; Пора бросать кости]

стр. 270-283

стр. 414-421

Пиявка из нержавеющей стали

[= Стальная пиявка]

стр. 431-434

У меня нет рта, чтобы кричать

Перевод: М. Стерлигов

[= У меня нет рта, а я хочу кричать; У меня нет рта, а я должен кричать; Мне нужно крикнуть, а у меня нет рта; Безмолвный крик]

стр. 435-446

стр. 516-529

ISBN: 5-87251-001-2

Год издания: 1992

544 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж: 50000 экз.
Переплет: Суперобложка

Kanifatya

30 марта 2024 г. 10:06

Nekipelova

я мог бы выпить...

19 марта 2024 г. 02:19

4.5 Игра в кости

И что это было, позвольте поинтересоваться? Да мне и не у кого спрашивать разрешения, это я вслух вопрошаю, как будто бы будет ответ. Но чудеса случаются и, возможно, во время написания отзыва, я пойму всю глубинную суть этого небольшого рассказа. А ведь я и не очень хочу понимать, потому что это и без понимания было прекрасно и великолепно! Страшно, непонятно, атмосферно и ооооочень напряженно и этого достаточно, чтобы отнести произведение к шедеврам.

В шахтерском городке в неизвестной местности (может быть, дело происходит на Земле, но не факт. Может быть и на другой планете и на небе видны не только звезды, но и огни пролетающих космических кораблей. Неизвестно, где локация этого самого городка, но то, что он шахтерский — совершенно точно) живет работяга Джо, у которого нет ничего,…