7 июня 2021 г. 16:13

3 остались странные ощущения после прочтения

Великолепный автор! Все произведения имеют смысл и заставляют задумываться. Поставила три звёздочки, потому что произведение осталось не досказанным, хочется продолжения и узнать как дальше сложилась жизнь главной героини.

Больница для душевнобольных оставила противоречивые чувства. Всех лечить в том числе персонал.

1 марта 2021 г. 05:28

1 Мнение от Огоньковой

Честно сказать, книга шла "туго".Я постоянно хотела её бросить и забыть, но что-то меня останавливало постоянно и я продолжала читать. Мне время от времени хотелось,чтобы этот рассказ побыстрее кончился, но в тоже время меня интересовал главный вопрос - чем всё закончится.

По сути, книга поднимает такие 2 вещи:

Первая: самоубийство - это не выход и если ты даже решишся на этот шаг, нет гарантии что ты умрешь.

Вторая вещь, которую показывает автор- это то,что стоит жить. Вне зависимости сколько времени тебе осталось- год, месяц, неделя или один день. Надо жить так, как нравится. И всё равно,что тебе говорят окружающие. Нужно  наслаждаться каждой прожитой минутой, потому что мы не вечны. Всему придет конец. И нам тоже. Хотя иногда кажется, что многие думают иначе.

Как по мне, книга немного…

2 января 2021 г. 18:27

4 Не совсем рецензия

Очень своевременная для меня книга. Конец декабря, впереди лишь начало 2021 года. Самое время ставить планы и цели. Но Новый год не означает чистый лист. В новый год мы все уходим с тем же грузом, с теми же проблемами, и из нового у нас только число в календаре и вера, что все изменится.
Эта книга даёт пинок под зад, именно тогда, когда это нужно. Голова насыщается не только верами в светлое будущее и осуществлением надуманных планов, но и истинным желанием их выполнять, идти вперед, не оглядываясь, не смотря на других, не сравнивая себя с ними, идти к мечте и желанию Жить.
Можно встретить самые необычайные вещи там, где совершенно не ожидаешь их увидеть. Главное не сдаваться!

5 марта 2021 г. 14:12

Много предвзятости вокруг Коэльо, поэтому решила ознакомиться с ним сама. «Алхимик» показался душниной, дальше пары страниц не прорвалась. Но сдаваться на одном произведении — плохой выбор. Поэтому привет, «Вероника».

Как только книга начала меня затягивать, так сразу появилась затянутость и истории про других героев: они отвлекают от повествования о главной героине и немного раздражают. Однако, в конце для меня всё (и истории второстепенных героев) великолепно сложилось: ещё за 15 страниц до конца я хотела поставить 3.5, а после финала — уверенные 4.

Оказалось, что эта книга на актуальную во все времена проблему индивидуальности, следования своим идеалам и целям. Здесь поднимается проблемы «надо быть таким как все» и «не хочу расстраивать близких и буду жить так, как они хотят». Хорошо,…

24 февраля 2021 г. 13:21

1 Коэльо - автор не для всех.

Коэльо - автор не для всех. У него своеобразные книги. И из каждой понимаешь что-то новое. Эта книга не исключение.

yulechka_book

6 сентября 2020 г. 18:25

0.5 Бред .

Мне впервые хочется ругаться на книгу . И впервые не стыдно за единицу в оценках. Самоубийство не та тема на которую можно и модно строчить вот такие книги с нулевым посылом . А если пишешь то в судьбе героя должна быть боль , трагедия , надлом что бы читатель понял почему допустим Вероника решает умереть. Из данного произведения ничего вынести нельзя кроме того что героиня не особо умная девушка. Еще я убедилась что если в список 1001 книга, которую нужно прочитать входит такой вот бред , то я лучше останусь в меньшинстве и не буду знакомиться с ним дальше.

27 сентября 2020 г. 09:40

Очень странная книга. Поначалу вроде бы все довольно логично развивается, но в какой-то момент начинаешь понимать, что автор начинает городить какой-то винегрет из историй разных людей, каких-то непонятных экспериментов лечащего доктора и того, что происходит с главной героиней Вероникой. Мне казалось, что вот Вероника не видит смысла жить дальше, глотает таблетки, ее вовремя спасают, но она нанесла себе непоправимые травмы внутри организма и ей осталось жить считанные дни, поэтому она берётся за голову и начинает ценить каждую оставшуюся минуту. Но оказалось, что это не так, так как врач вроде бы как ей наврал с диагнозом ( или нет?) и вообще она нашла любовь всей жизни с шизофреником ( но судя по его истории он вовсе не такой) и они сбежали из медицинского учреждения. Резюмируя, из…

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

5 июня 2020 г. 07:40

Какие-то двойственные впечатления у меня остались от книги. С одной стороны, мне очень понравилось: - сюжет - философия - герои повествования - стиль написания - смысл и идея книги С другой стороны, были моменты, когда хотелось бросить книгу (даже несмотря на то, что она маленькая). Сложно объяснить, но это на грани моего восприятия что-ли. Возможно, у меня не хватает мозгов для такого рода литературы. Очень уж тонко. Хотя, при этом, очень жизненно и понятно. Но, думаю, что кроме того, что всегда нужно искать смысл жизни, автор хотел нам сказать что-то еще. Наверняка. Какая книга, такой и отзыв. Очень сумбурно :)) Книгу читала Татьяна Телегина. Очень люблю её исполнение и тут она попала в струю. Отлично.

Спасибо игре "Новая рулетка"!

9 сентября 2020 г. 06:24

5 Жить, а не существовать!

Книга из серии до 150 страниц. Заряжает некоторым безумством и желанием жить, а не существовать.

Хорошо, что сначала я прочитала саму книгу, а потом отзывы о ней, кстати, не очень лестные.
Я нашла в ней массу близких мыслей о жизни, путешествиях души в сновидениях, о том, что якобы правильно и какими нам надлежит быть и как себя вести. Книга не призывает к безумству. Напротив, хочется жить более насыщенной жизнью, чувствовать её, отдаваться ей. И это прекрасно.
И после прочтения книги остаётся послевкусие, хочется поразмышлять о себе.
Искренне, рекомендую!

readinggirl

для всех нас просто нет

22 июня 2020 г. 16:59

тот факт, что я когда-то прочитала эту с позволения сказать книгу, ничем другим кроме помрачения рассудка объяснить нельзя. после "Алхимика" (который мне тоже не очень-то понравился, но отторжения не было) решила быть в тренде, продолжив знакомиться с творчеством Коэльо. лучше бы я ослепла. скажем так, на этом знакомство и закончилось.

когда мужчина пишет от лица женщины, по-моему это просто диагноз. но особенно жутко когда автор помещает свою героиню в такие условия, что впору вешаться. тут даже консультации психиатра не нужно, чтобы понять, насколько автор болен мозгами.

Вероника решает умереть (огромный спойлер :)), но недосамоубивается и попадает в психушку (вот и пригодился жизненный опыт самого Коэльо, трижды лечившегося в психиатрической клинике), а уж тут ее загоняют в такие…