s775

11 октября 2008 г. 21:36

Пример приятственной прозы. Читаешь как легкое увлекательное чтиво и просто плывешь по тексту книги, нигде не останавливаясь и тем более, не спотыкаясь на корявостях, неточностях или ошибкой. В детстве я был бы в восторге от этой книги. Уверен. Сюжет. Действия происходят в будущем (в 70-х годах 20-го века). Главный герой - инженер-изобретатель, создает настоящие ноу-хау роботов-домашних помощников и ставит их производство на поток, но в один прекрасный момент его компаньон и его же девушка беркт контроль за ситуацией в свои руки. Всё, что остается Дэну - это акции и его кот. От отчаяния и невозможности что-то изменить инженер соглашается на криогенную заморозку своего тела. Он проспал 30 лет и очнулся в мае 2000-го года... (Теперь понятно откуда растут ноги первой серии сериала…

5 ноября 2008 г. 19:54

Приятная и легкая и немного наивная книга. Автор представляет будущее (а для нас настоящее) весьма прогрессивным, чем является начало 21 века на самом деле. Запоминается матерый кот, который любит имбирное пиво и не перестает искать дверь в лето, впрочем, как и его хозяин.

15 сентября 2008 г. 09:55

И он не оставил надежду, что одна из дверей, которую ему еще не открывали, все-таки должна быть Дверью в Лето. Знаете, я думаю, что он прав.

Очень позитивная книга с захватывающим сюжетом. Всем читать.

lapickas

19 июня 2008 г. 12:02

Вот казалось бы- простенький сюжет, а цепляет и все тут. Хотя для меня главный персонаж там именно кот, ищущий эту самую дверь)

22 июня 2008 г. 00:30

Чудо книга! Очень понравилась. Оригинальный сюжет, на мой взгляд. Хайнлайн писал в 57ом году о 70ом и 2001, что не может быть не интересно. В результате получилась отличная история о предательстве, путешествиях во времени и немного о любви.

2 июля 2008 г. 13:00

Одна из наиболее часто перечитываемых мною книг. Вот... вот именно про таких героев и нужно писать. С которыми интересно было бы как-нибудь просто посидеть, поболтать за кружечкой кофе.

17 декабря 2007 г. 14:57

А мне понравилось! И кот классный!

5 сентября 2007 г. 12:29

Читал давно. Но по воспоминаниям - очень приятные впечатления.

7 июня 2007 г. 13:47

Очень добрая и приятная книга про поиски счастья

14 апреля 2022 г. 17:13

4 Отзыв по произведению

Прочитав эту книгу, остались смешанные чувства. С одной стороны, я в восторге, эта книга произвела на меня впечатление. Необычный сюжет, очень понравилась концовка. Но. Книга легко читается в начале, легко читается в конце. Но только не в середине. Эти инженерные рассказы, названия и прочее навевали на меня тоску. В середине книге было желание бросить чтение и взяться за другую. Как всегда я себе переборола и заставила себя прочесть до конца. И не пожалела, потому что концовка мне понравилась. Ещё немного непонятно с этим временным пространством, было бы лучше, если бы автор развил больше эту тему, чем чертежи роботов. Тогда была бы пятерка.