masharoze

15 марта 2010 г. 16:38

Наверное, любимый роман Хайнлайна. В нём нет той декларативности, которую отмечала в некоторых других его программных произведениях. А есть - прихотливый сюжет, юмор, интересные мысли. Зная о времени создания многих книг автора, понимаешь, что именно он является отцом многих непременных атрибутов современного научно-фантастического романа - путешествия во времени, вторжение пришельцев-паразитов... И "Дверь в лето" стала неисчерпаемой сокровищницей идей для последующих поколений фантастов.

15 февраля 2010 г. 21:41

не очень люблю научную фантастику,но эта книга мне очень понравилась)интересный сюжет и прекрасный кот Пит,который пьет имбирное пиво и ищет дверь в лето

12 ноября 2009 г. 11:19

Очень позабавило видение автором мира будущего. Многие вещи сейчас действительно имеют место быть, только в несколько другой форме. Даже не верится, что книга была написана в далеком 1956 году...

5 ноября 2009 г. 23:55

Фантастику вообще не люблю, но эта зацепила так, что слёта попала в список любимых :) Настолько хороша, что советую всем без исключения!

december_boy

22 июля 2009 г. 21:21

Прослушал в плеере - очень понравилось. Книга написана совсем просто, воспринимается на лету, захватывает с первых страниц. Детективная основа, закрученная на деловой афере, проста, но не скучна; представляемый Хайнлайном мир третьего тысячелетия вызывает улыбку, а Пит и действительно чудо как хорош. Особенно понравилось то, что в этой книге ввиду игры с путешествиями во времени, практически ничто не происходит просто так. В общем, "Дверь в лето" дает немаленькое побуждение почитать еще Хайнлайна... Поживем-увидим...

shutov

14 июня 2009 г. 23:42

поводом к прочтению стало замечание знакомого, что "дверь в лето" лучшее произведение фантастического жанра.

я прочитал. и теперь мне нравится, что знакомый так отозвался о книге.

удивительно, роберт хайнлайн написал роман "дверь в лето" больше пятидесяти лет назад. а книга вышла настолько классичной, по-хорошему вневременной, все реалии легко применимы и в современности. полвека - это не шутка.

произведение начинается с решения главного персонажа отправиться в будущее - погрузиться в анабиоз и пробыть в нём тридцать лет. время действия - 1970 год. соответственно он должен проснуться в 2000 году, оказаться уже в нашем времени и воочию увидеть, какое будущее ждёт человечество в двухтысячном году.

особенно интересно, что и 1970 год для автора - это тоже будущее, так как роман создавался в…

21 июля 2009 г. 01:41

Кот Пит. Только за такое умное, чуткое понимание психологии кошек нужно поставить памятник Хайнлайну.

Очень здорово, что в мире, где царит все-таки засилье "собачников" (или как назвать?) есть место и таким вот шикарным литературным произведениям, которые лишний раз показывают, что КОШКА настоящий друг человека. Самостоятельный, умный, независимый, но именно ДРУГ.

Ну а сюжет сам по себе тоже вполне хорош. Эдакий детектив, переложенный в фантастический антураж путешествий во времени.

KaoryNight

25 июля 2009 г. 14:41

"Дверь в лето" ...До этого произведения я уже была неплохо знакома с творчеством Хайнлайна. О "Двери в лето" я слышала и читала много хорошего, поэтому без раздумий купила книгу. Ожидала я большего. Ожидала чего-то восхитительного, умного и интересного. Я не могу сказать, что мне не понравилось. Понравилось, но не восхитило. Это оказался хороший, добротный роман с интересным сюжетом,да и интересными для своего времени находками автора. Но не оставляет чувство, что чего-то не хватает, а местами кажется, что автор хватил через край. Очень умиляет любовь главного героя к коту (хотя наличие кота в принципе меня умиляет частенько)). Да и немного приторная концовка. Хайнлайна я люблю, честно. Но время от времени своими творениями он меня шокирует, причем и хорошо и плохо. Может быть за это…

23 июля 2009 г. 19:11

С этой книги началась моя любовь к Хайнлайну

15 апреля 2009 г. 16:24

А вам тоже хочется прыгнуть в машину времени и поменять кучу всего в прошлом? . . .