26 июня 2022 г. 11:41

2 зачем издавать фанфики?

Сам по себе фанфик может быть хорошим. Но конкретно это произведение - фанфик в худшем его понимании. Когда сидит скучная тётя и пишет скучную графоманию, абсолютно без оглядки на какие-либо ограничения. Связь с источником-мультфильмом только номинальная, персонажи вообще не в характере, более того - он у них у всех отсутствует. Понятно, что требовать от этой шляпы, чтобы соблюдались хоть какие-то приметы эпохи вроде сословной морали - это требовать слишком многого. Но, чёрт возьми, как же я орала с Гастона. Вообще, в мультфильме всё понятно про него, что там за характер. А здесь... Серьёзно, лучший друг принца? С каких пор у нас принцы водятся с простолюдинами? И даже если бывало, что монаршая особа привязана к тем, кто им особенно полезен - камергер какой-нибудь или человек с редкими…

4 августа 2022 г. 14:42

4 Красавица и чудовище от лица принца

После прочтения Матушка Готель я была в большем предвкушении от этой книги. По факту оказалось, что это просто пересказ Красавица и Чудовище только от лица принца-чудовища и с участием трех злых ведьм, которые фигурируют в каждой истории из этой серии книг про злодеев Диснея.

Одна плюс звезда за историю дружбы принца и Гастона. Это та часть, о которой вы не узнаете ни в мультике, ни в фильме.

17 мая 2022 г. 12:12

2 «Свежо предание, а верится с трудом»

Плохо! Как разочарована я, это надо же было так испортить историю.

Имена не в моде у злых персонажей Диснея, "Злая Королева", "Чудовище" , но раз дело дошло до раскрытия их историй, то можно было и имена им дать, а то у Принца есть друг, который не знает его имени, а дружат они с детства.  Но разозлило меня проклятие, простите, но лично я думала что если уж проклинать, то делать это так, чтобы у читателя кровь стыла в венах, чтоб аж волосы на руках дыбом встали! Но нет, тут же во время проклятия совсем не к месту были непонятные, да, именно так, непонятные к чему 3 ведьмы, они меня еще в 1 книге бесить начали. Вот зачем? Тут человека проклинают, жизнь ему старшую пророчат, а они как, как собачонки , тявкают что-то. Смешно было читать, Цирцея выглядит глупо во время своего же проклятия,…

25 марта 2022 г. 19:08

не могу сказать,что понравилось. Больше половины книги читалось со скрипом, ощущение,что написано тяп-ляп, лишь бы было. Идея хорошая,но сюжет не докручен. Под конец только стало более менее интересно.

24 марта 2022 г. 12:37

3 Спойлер Чудовищная книга о чудовище

Купив весь сборник этих книг, я ожидала что это детские сказки, и особо не питала надежды к интригующему сюжету, красивым речевым оборотам и внутреннего напряжения от первого до последнего слова.

Но взяв в руки вторую книгу, разачаровалась еще больше чем от первой.
Сюжет постоянно скачет. Такое ощущение что автора резко осиняет и она вдруг вспоминает о других персонажах, которых уже упоминала. И нет это не разные сюжетные линии, это очень кривые переходы.

Сначала все описано очень интересно, интерьер замка, мысли и характеры персонажей, ближе к концу книги у автора видимо начала заканчиваться бумага и она решила впихнуть все что не успела на последние 100 страниц.

Еще на протяжении всей книги постоянно мелькают злые сестры, три ведьмы, из-за которых якобы все зло в королевстве и происходит.…

12 февраля 2022 г. 12:39

И снова злые сестры пакостят. Если в истории Королевы ее хоть немного было жалко, то тут он виноват целиком и полностью. Его попытки схитрить и снять заклинание без любви с его стороны вообще смехотворны.

9 января 2022 г. 20:39

УЖАСНЫЕ ПОСТУПКИ НАЛОЖИЛИ ОТПЕЧАТОК НА ЕГО СТАВШЕЕ ЗВЕРИНЫМ ЛИЦО...

Это моя самая любимая сказка из всех. Я всегда видела в ней особое очарование, загадку, атмосферу. Потому схватила красивую книжку в чудесной обложке и с замиранием сердца открыла ее. Аннотация обещает нам предысторию - рассказ, как же принц докатился до жизни такой, что умудрился схлопотать проклятье.

И все было бы прекрасно. Но в данном случае, мы видим кривоватую недосказку крупным шрифтом на почти 300 страниц, с перечислением всех проступков принца. Сказать что я не впечатлилась - ничего не сказать. Так как товарищ вёл себя как обыкновенный эгоистичный ребёнок начисто лишенный эмпатии. Но как-то выборочно. Дворецкого и кухарку  он любит - рос у них на руках; а вот остальные - люди второсортные, особенно если женского…

16 ноября 2021 г. 00:36

5 Конец книги бесит

Меня бомбит! Да я поставила оценку 5 баллов, потому что я люблю чудовище , сказку о нем и красавице , мультик и книга в принципе хорошая . НО почему такой скомканный конец !?

Сначала о плюсах . В книге продолжается тема коварство трёх ведьм из первой книги о злой Королеве. В придачу здесь добавляется новая младшая сестра , которая оказывается бывшей девушкой Чудовища. И именно она наложила на него проклятье.

Чудовище расскажет нам о своём прошлом, о их отношениях , как замок постепенно стал таким как в мультике. Во время чтения его становится жаль, особенно слуг , которые ни в чем не виноваты.

Теперь о минусах. Когда в замке появляется Белль, мне не хватило больше мыслей ее и его о друг друге. Описываются сцены, которые уже были в мультике , н кратко. Мне хотелось больше переживаний, как…

21 октября 2021 г. 18:24

На эту книгу я наткнулась на просторах сети и решила, что она определённо мне понравится, так как мультфильм просто обожаю. Конечно, никто не обещал, что с экранизацией будет полное сходство, но и такого я тоже не ожидала.

Сказать, что мне не понравилось - ничего не сказать. Я абсолютно разочарована.

Начну с тупых поступков героев. Некоторые из них были максимально глупыми. Мне они были непонятны.

Написано поверхностно. Такого слога я не видела давно и, если честно, не видел б ещё столько же. К тому же странное начало меня как-то вроде и испугало, но я решила продолжить.

По объёму книга небольшая, но читается с трудом. Вряд ли буду читать ещё произведения из этой серии, несмотря на то, что до этого очень хотелось.

На высокую оценку, конечно же, не тянет. Получилось то, что получилось. К…

6 сентября 2021 г. 16:20

2 Сказка не удалась

Как я поняла, Серене Валентино дали право написать истории диснеевских злодеев не отходя от канона. Но она все же отошла.

Как часть истории Красавицы и Чудовища мне совсем не понравилось. Судя по отзывам не только мне. Будь это самостоятельным и более проработанным произведением — был бы шанс покорить сердца читателей.

В книге Адама прокляла его бывшая невеста, и превращался в зверя он несколько месяцев. Гастон был его лучшим другом, но из-за проклятья все забыли об этом. Попадаясь на глаза Чудовищу, слуги-предметы становились статуями. Появилась троица сестер-ведьм, которые строили козни, чтобы принц не смог никогда вновь стать человеком.

Эти и другие моменты сильно отходят от канона. Я много раз смотрела мультфильм и помню все сцены, с которыми книга никак не состыковывается.

Говоря…