16 ноября 2021 г. 00:36

5 Конец книги бесит

Меня бомбит! Да я поставила оценку 5 баллов, потому что я люблю чудовище , сказку о нем и красавице , мультик и книга в принципе хорошая . НО почему такой скомканный конец !?

Сначала о плюсах . В книге продолжается тема коварство трёх ведьм из первой книги о злой Королеве. В придачу здесь добавляется новая младшая сестра , которая оказывается бывшей девушкой Чудовища. И именно она наложила на него проклятье.

Чудовище расскажет нам о своём прошлом, о их отношениях , как замок постепенно стал таким как в мультике. Во время чтения его становится жаль, особенно слуг , которые ни в чем не виноваты.

Теперь о минусах. Когда в замке появляется Белль, мне не хватило больше мыслей ее и его о друг друге. Описываются сцены, которые уже были в мультике , н кратко. Мне хотелось больше переживаний, как в ромфанте, больше осознания героев как они в друг друга влюбляются. Потому что вся книга до этих моментах описана более живо что ли. А тут как будто к концу книги автор решила просто вставить покороче все важные момента из мультика , причём самый красивый из них , когда они танцуют и потом приходят на балкон, вообще оставила только оттуда их диалог на балконе…. Меня как фаната , это огорчило.  Конец наступает так же быстро , Бах и все жили счастливо.

В книге появляется упоминание об Урсуле. Это радует , о ней пойдёт уже третья книга. Есть большие намеки и на Малифесенту. Автор решил всех героев обьединить с помощью новых трех ведьм, в единый мир, это интригует , посмотрим что из этого получится дальше