20 марта 2024 г. 11:34

5 "Добро" уже не кажется таким добрым, да и "Зло" оказывается не так жестоко

Даже не знаю с чего начать. Всё, что бы я не пыталась вам изложить в рецензии, кажется слишком постным и недостаточным для описания книги.
Она не то чтобы впечатлила, она украла все мои мысли и всё моё время, пока я её не дочитала. В книге есть всё: любовь и ненависть, сказка и реальность, счастье и страдание, проклятье и спасение, жизнь и смерть.
Автор разрывает мембрану между добром и злом, достаёт наружу всю подноготную, все недостатки реального мира. После прочтения книги "добро" уже не кажется таким добрым, да и "зло" оказывается не так жестоко.

15 января 2024 г. 03:29

4.5 Приятная история, с которой не обидно скоротать вечерок.

Маленькая книжечка, которую взяла для чтения на вечер, когда захотелось передохнуть от более объёмных произведений.
Ничего не ждала, ни о чем не думала,просто села почитать и очнулась поздней ночью, когда закончилась книга))
Интересно было почитать историю чудовища до знакомства с Белль. Конечно хотелось бы и дальше их историю понаблюдать, но тем не менее история получилась законченной.

1 февраля 2024 г. 08:34

4 история принца - чудовища

Вторая часть этой серии. Прекрасная книга, в которой нам чудесно переписали историю чудовища из мультфильма. Добавили только сестер, Тьюлип и Гастон оказался другом принца. Иногда было грустно, иногда мило, но сейчас я понимаю, что конец в ней будто не дописан - её можно продолжить. Но месяц назад, при прочтении, я была довольна. На 5 не тянет, поставлю 4

ms_drema

11 октября 2023 г. 07:22

Вторая прочитанная мной книга о Диснеевских злодеях, хотя Чудовище я не считаю злодеем как таковым.
Автор рассказывает нам историю Принца, который любил только деньги, охоту и женщин. Часто обижал слабых, хвастался, бросал девушек и, как обычно, наткнулся не на ту… Цирцея оказалась четвертой сестрой-ведьмой, и, вместе с сестрами (которые уже упоминались в истории Королевы), наложили на парня проклятие, которые снимет только настоящая взаимная любовь.
Эта история нацелена на то, что читатель знает оригинал, поэтому некоторые важные моменты упущены, также как и становление Принца как хорошей личности. Здесь также упоминается Урсула, поэтому, логично читать о ней следующей. Была очень «жирная» отсылка к книге «Портрет Дориана Грея», дабы не спойлерить, просто скажу, что у принцессы Тьюлип и у…

13 ноября 2023 г. 19:42

3.5 Галопом по Европам

Ну что могу сказать. Сыровато. В книге очень быстро перескакивается с одной сцены на другую, причем предыдущая сцена не раскрывается абсолютно никак. Хотелось бы больше повествования, больше раскрытия взаимоотношений Гастона и Принца, про слуг и Белль вообще ничего почти не написано. Очень грустно(

24 ноября 2023 г. 20:45

Вторая книга данной серии меня привела в восторг. Может это, конечно, связано с тем, что я всегда любила сказку "Красавица и Чудовище"... но я точно не знаю
Никогда не считала Чудовища злодеем. Для меня он всегда казался угрюмым человеком, которого наказали данным обличием.
Книга читалась на одном дыхании.
Благодарю, автора, что раскрыла мне данного персонажа с другой стороны

21 ноября 2023 г. 13:37

4 Раскрытие истории с другой стороны

Книга "Чудовище" действительно является прекрасным дополнением к оригинальному мультфильму "Красавица и чудовище". Она раскрывает сюжетные дыры и дает нам глубокий взгляд на главного героя – злодея. Это было особенно интересно, потому что в мультфильме его вспышки гнева казались необоснованными и непонятными. Ключевым моментом для меня стало снятие проклятия с Чудовища. В мультике "поцелуй истинной любви" казался слишком простым способом, и я не смог поверить в его эффективность. Книга же предоставила более подробную и рациональную информацию о том, каким образом это произошло. В результате, история как из мультфильма, так и из книги получила завершенность и логическую обоснованность. Я рекомендую прочитать эту книгу всем, кто интересуется сказочными историями и хочет получить больше…

21 ноября 2023 г. 22:28

4 Спойлер

Неплохая книга. Обязательно читайте после "Всех Прекрасней. История Королевы" и перед "Урсула. История Морской Ведьмы". Но как по мне,эта книга хуже первой части про Королеву. Там мне было искренне жаль Королеву. Потеряла мужа,вечная нелюбовь и непризнательность от отца... Что же мы имеем в чудовище? Он стал таким из-за своих поступков. Моё внимание принимало не Чудовище,а другие персонажи,например,Цирцела,3 ведьмы,но никак не чудовище. В первой книге мне было интересно следить за королевой,здесь же я держался только из-за других персонажей,выше 4 я этой книге не поставлю. Как по мне,первая книга затрагивает действительно важные темы для подростков,здесь же ты это из каждой щели можешь услышать.

29 сентября 2023 г. 08:04

4.5 Так вот за что принца превратили в Чудовище...

А вот и вторая книга цикла про известных злодеев. Хотя, скажу честно, присутствие в серии главного героя этой книги меня удивило. Наверное от того, что никогда я не рассматривала его как злодея.

Книга была прочитана мной на одном дыхании.

Здесь мы познакомимся с жизнью Принца до превращения в Зверя. Узнаем, кто и почему наложил на него проклятие.

Узнаем про лучшего друга Принца, но останется и то, что придется домыслить самим.

Мне понравилось, что в книге сохранены полностью образы самых известных слуг заколдованного замка. Это прям помогло погрузиться в атмосферу давно знакомой сказки.

На удивление, здесь совсем мало рассказано про Бель. Зато познакомимся с другой весьма занятной красавицей Тюлип. К ней стоит присмотреться) К тому же, через неё как раз идёт определенная связь с третьей…