4,6

Сабрине и Дафне Гримм - прапрапрапраправнучкам знаменитых сказочников братьев Гримм, которые, как утверждает их бабушка, были вовсе не выдумщиками, а добросовестными летописцами, - судьба готовит…
Серия: Сестры Гримм
Цикл: Сёстры Гримм, книга №3
Издательство: Иностранка, Machaon

9 октября 2017 г. 13:54

Это прекрасная детская книга, которую взрослому тоже будет интересно прочитать. Интересно из-за того, что все привычные сказочные персонажи на деле оказываются не такими милыми, добрыми и прекрасными. Психически больная красная шапка? Пожалуйста. Однако из книги в книгу меня все больше начинает раздражать своей тупостью Сабрина. Даже если автор пытается показать как именно она усваивает жизненные уроки, отношение к ней это не меняет. Ее младшая сестра намного умнее и сообразительнее. Может быть дело в переходном возрасте?

Меч Черного рыцаря, роман

Перевод: В. Каманин

ISBN: 978-5-389-00088-9, 0-8109-4914-8

Год издания: 2008

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации П. Фергюсона.
Перевод В. Каманина

Майкл Бакли «Меч Черного рыцаря»

9 октября 2017 г. 13:54

Tanka-motanka

22 июля 2011 г. 22:22

Однако Бакли нагнетает атмосферу так, что у меня волосы дыбом встали в начале книжки и жутковато мне было практически постоянно. Больница для психов, совершенно свихнувшиеся девочки (2 штуки), разжиревшая из-за несчастной любви Русалочка и совершенно инфернальный дядя Джейк - совсем это не похоже на детскую книжку. Следующую часть буду только утром читать.