Tanka-motanka

22 июля 2011 г. 22:22

Однако Бакли нагнетает атмосферу так, что у меня волосы дыбом встали в начале книжки и жутковато мне было практически постоянно. Больница для психов, совершенно свихнувшиеся девочки (2 штуки), разжиревшая из-за несчастной любви Русалочка и совершенно инфернальный дядя Джейк - совсем это не похоже на детскую книжку. Следующую часть буду только утром читать.

lyonah

28 июля 2011 г. 10:50

Недетская сказка, сказка без катарсиса. Ждете волшебства? Пожалуйста. Сказочных персонажей и приключений? Легко. Хотите, чтобы все получалось, как по мановению волшебной палочки? Обойдетесь. Каждый раз, когда кажется, что вот, уже все получилось - планы рушатся, находится подлец, готовый умереть, лишь бы расстроить все достигнутое. Никаких мановений! Никаких счастливых случаев! Все будет, как в жизни: плохо, сложно, глупо, неудачно, подло и нелогично. Иногда я даже испытывала чувство неловкости перед детьми - ну как же так...

27 июня 2011 г. 16:37

О-о-о, всегда подозревала, что с Красной Шапочкой что-то нечисто! А вот про экологический город русалок из мусора - да, забавно читать. И милый Бармаглотик, конечно, доставляет)

15 августа 2010 г. 13:18

Чем дальше тем удивительнее замечательная книга для юнных поклонников фэентези и приключений в каком-то из дневников, Сабрина находитупоминание, о мече Черного Рыцаря, разрушающем самые сильные чары. Выясняется, что меч разделили на 3 части, собрать которые можно, только разгадав его хитрые подсказки. А чтобы из трех частей сложился целый меч, нужна помощь самой Лазоревой Феи. Но разве могут такие трудности остановить девочек, которые всем сердцем желают увидеть родителей.

меч чёрного рыцаря