Марина и Сергей Дяченко - У зла нет власти (сборник)
4,4

У зла нет власти (сборник) 4.4
У зла нет власти - даже если кажется, что все пропало и зло торжествует. Королевство осаждает Саранча - кочевники верхом на чудовищах; некромант восходит на черный трон, и у Лены Лапиной есть всего три дня, чтобы предотвратить катастрофу.
Новый роман Марины и Сергея Дяченко, продолжающий уже известную читателю книгу "Маг дороги", завершает трилогию "Ключ от королевства", являясь тем не менее самостоятельной книгой. Кроме романа о Лене Лапиной, в состав книги вошла повесть "Слово погибели № 5".
Серия: Стрела времени

Mar_sianka

по печенькам

3 апреля 2021 г. 17:43

У последней части какая-то совсем уж мрачно-депрессивная атмосфера. И да - здесь нас ждет традиционная финальная битва. За Леной из Королевства пришел некромант Максимиллиан, знакомый нам по второй части и по-прежнему не слишком заслуживающий доверия. Он говорит какие-то странные вещи, но Лене ничего не остается, как последовать за ним. А в Королевстве происходит страшное. Мало того, что на него готовится напасть Саранча - жители Королевства позабыли Оберона, собственного короля. А сам он куда-то пропал. И Лена с Максимиллианом пошли искать его следы на изнанке мира, и нашли кое-что, что привело их к детскому писателю из мира реального. Но не совсем) В общем, дальнейшее расследование привело к тому, что надо искать особый меч - Швею (почти Иглу - привет, Арья!). А замок внезапно осаждает…

У зла нет власти — Марина и Сергей Дяченко, роман

Слово погибели № 5 — Марина и Сергей Дяченко, повесть

ISBN: 978-5-699-30168-3

Год издания: 2008

Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Иллюстрация на обложке В. Бондаря.

Номинант: 2008 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшее продолжение отечественного цикла)

Mar_sianka

по печенькам

3 апреля 2021 г. 17:43

2 июня 2021 г. 15:19

5 Хорошая сказка

Вот и завершилась трилогия "Ключ от королевства". Мне третья книга понравилась также сильно, как вторая. Эта серия подкупает сочетанием реалистичности - чувства и эмоции героев, ощущения тела очень точно передаются, и фантастичности - другой мир, волшебство, полёты. Вполне веришь ,что такая история могла произойти на самом деле. В третьей книге этакий роман-взросление. Лена уже подросток, девушка, и ведёт себя уже гораздо разумнее, но и беда пришла, которая ребёнку не по плечу - пропал Оберон, и никто его не помнит, а королевство очень уязвимо без своего короля.. И как всегда увлекательный сюжет, и до конца не понятно, что же внутри у героев, кем они обернутся. Помогает только вера в то, что сказки не могут закончиться плохо.