4,5

Настоящее издание представляет собой адаптированный текст знаменитого литературного произведения, составленный без ущерба для оригинала. Эта книга поможет вашему ребенку легко и просто войти в…
Серия: Иллюстрированная адаптированная классика
Издательство: АСТ, Астрель, Полиграфиздат

DoroteyaEvans

15 июня 2024 г. 16:25

4 — Если мода противоречит разуму, ей никак нельзя следовать

В детстве смотрела мультфильм, сделанный по книге. До сегодняшнего дня я не знала об этом. Мне понравилось.

Сюжет. Рассказывается о жизни коня Черного Красавчика. События разворачиваются очень стремительно. Много неожиданных поворотов.

Герои. Единственное, что мне не понравилось это очеловечивание лошадей. Как будто про людей читаю. А в остальном всё прекрасно. Персонажи - лошади разные и прописанные, как и люди.

Слог. Повествование ведётся от первого лица в прошедшем времени. Нет постоянного яканья. Написано хорошо. Просто, но со вкусом. Читать можно ребенку и взрослому.

Атмосфера. Она меняется по мере чтения. Сначала теплая и уютная, а потом мрачная и жестокая.

Автор поднимает важные темы : воспитание животных, любовь к ним.

Финал. Он меня порадовал. Я довольна им.

Кому рекомендую прочитать.…

ISBN: 978-5-17-074245-5, 978-5-271-25748-3, 978-5-4215-2207-2

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 224 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

Кураторы

DoroteyaEvans

15 июня 2024 г. 16:25

4 — Если мода противоречит разуму, ей никак нельзя следовать

Автор поднимает важные темы : воспитание животных, любовь к ним.

Финал. Он меня порадовал. Я довольна им.

Кому рекомендую прочитать.…

Basenka

7 апреля 2024 г. 05:29

5 “It is good people who make good places.” (c)

Так получилось, что в детстве мне не встретилась эта книга, зато был прочитан «Белый Бим, Черное ухо»… после чего я всегда 10 раз думаю и тщательно читаю аннотацию, прежде чем взяться за любую книгу о животных (вообще, меня все еще поражает, как много моих знакомых были травмированы в детстве этой историей «о собачке»…но сейчас не об этом). Наверное, именно поэтому «Черный красавчик» так долго стоял на моей книжной полке (даже дочка прочитала его раньше меня). Но вот, наконец-то, благодаря дружескому совету Znatok я до нее добралась :)

Эта своеобразная автобиография вороного коня по кличке Черный Красавчик, в которой он сам рассказывает о своей жизни, начиная со счастливого детства на ферме до зрелого возраста. Жизнь Черного Красавчика очень полная и насыщенная, в ней много печальных, и…

Подборки