13 марта 2022 г. 13:42

5 Время дорого нынче

А вы дорожите своим временем?️ Натолкнулась на эту книгу в списке юмористических книг. Но либо у меня что-то с юмором не то, либо книга не смешная. В конце проливала слёзы и далеко не от смеха.О книге. ГГ Генри, как вы уже поняли, путешествует во времени и пространстве не по своему желанию. При каждом «путешествии» с него пропадает одежда и в другом времени он появляется абсолютно голый. Ищет одежду, пропитание. Потом обратно возвращается в своё время. В одном из таких путешествий он встречает свою будущую жену Клэр. Но ей всего 8 лет. Совращения малолетних здесь не будет, не переживайте.Первый раз сталкиваюсь с романтикой и фантастикой одновременно. Мне понравилосьКонец, конечно, не самый лучший, но логичныйИз-за моей болезни на меня напал жуткий нечитун. Хоть и бОльшую часть я…

4 января 2022 г. 01:08

5 Любовь всей моей жизни...

Я долго оттягивала этот прекрасный момент и вот он, наконец-то, настал. Расскажу о самой прекрасной прочитанной мною книге. Пока это моя любимая история, с которой я пережила восхитительные моменты. Даже учитывая, что прошёл уже месяц с момента её прочтения, я помню каждый момент, каждое слово, каждую эмоцию. Эта история разбивала мне сердце и не раз. Не каждая книга так может, а это достаточный показатель. Я не могла читать другие книги. Мне они казались такими не интересными, не нужными и безжизненными. Потом, конечно, это прошло, но «Жена путешественника во времени» оставила неизгладимый след в моей «литературной жизни».

Сначала было сложно разобраться с возрастами, датами и событиями, но я справилась ещё на первой четверти. История развивалась потихоньку, но скучно не было ни разу.…

MrsKATELINKA

29 октября 2021 г. 18:54

5 Спойлер ЛЮБОВЬ - ОНА ВНЕ ВРЕМЕНИ

Не смотря ни на что, она любит и ждет. Никто и ничто не способно их разлучить на уровне чувств и ощущений. Все невзгоды они преодолели вместе, уважая при этом граница каждого. Для меня это произведение описало идеальную историю любви, если бы не НО, на основе которого и строится их жизнь.

Если бы не НО их жизнь длилась еще долго и счастливо. Вместе, рядом всегда и во всем. Мне безумно хотелось продлить максимально эти последние страницы, когда ощущение утраты витало над каждой буквой.

Если  бы не НО их продолжение, их дочь была бы обласкана двойной силой родительской любви. Она была бы немного другой, но той же девочкой. Она являлась чудом, рожденным чистой и искренней любовью, не смотря ни на что.

Если бы не НО сколь бы возрос уровень идеальности этой пары. Чувства, теплые отношения…

9 ноября 2021 г. 10:07

4 Интеллектуальный роман, как щас модно говорить.

История любви, но непонятно, за что она его так полюбила. И вообще не очень разборчива в выборе любовников. Но всё равно захватывающе, за несколько ночей улетела.

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

27 июня 2021 г. 21:24

3 Трудно быть тем, кто остается(с)

"Это было странно!" - пожалуй, это единственная внятная характеристика, оставшаяся после прочтения романа. Я не преуменьшаю огромный монументальный труд автора и прекрасную задумку- дебют писательской карьеры (ох, если б я была впечатлительной 17-летней девушкой - я бы ревела в три ручья, наблюдая такую прекрасную историю запретной любви), но все же само исполнение, на мой личный вкус, сильно подкачало.

Книга рассказывает нам о жизни мужчины Генри, страдающего редким генетическим заболеванием - синдромом перемещения во времени. Это началось, когда малышу Генри было всего 5 лет и по мере его роста и взросления перемещения учащались и увеличивались во времени. Он не мог контролировать ни когда это произойдет, ни куда он переместится - постоянная борьба и страх (при перемещении он не мог…

15 октября 2021 г. 09:01

Первый раз читала книгу несколько лет назад. Теперь решила прочитать еще раз. И мои впечатления не изменились. Книга потрясающая! И снова пробивает на слезу в определенных местах, а ведь я не такой уж сентиментальный человек. Возможно, через несколько перечитаю книгу снова.

Ullen

31 июля 2021 г. 11:31

В других рецензиях к этому роману говорится, что “Вы хотите отдохнуть с книгой, расслабиться и не нагружать голову, то эта книга и фильм вам придутся кстати.” Это, оказалось, совсем не про меня. К сожалению, я не отдохнула, не расслабилась, а то и вовсе к концу заморочилась. При этом сюжет мне понравился, не каждый раз читаешь такую фантастическую историю любви. Однако я скорее испытывала сочувствие к главным (и второстепенным) героям, чем, например, желание так же любить. Скорее печаль и страдание мне виделись в этой истории, чем радость и счастье от разделенных чувств. Больше всего я сочувствовала Клэр. То, что Клэр не слишком хотелось узнавать других мужчин, в частности, Гомеса, я понимаю, насильно мил не будешь. Но я совсем не понимаю, за какие-такие заслуги-достоинства героиня…

21 октября 2021 г. 11:05

4 Ожидание длиною в жизнь

«Жена путешественника во времени» — дебютный роман американской писательницы Одри Ниффенеггер, впервые изданный в 2003 году. Это любовная история о человеке с генетическим отклонением, которое позволяет ему непредсказуемо путешествовать.

Смотрела фильм с не меньшим интересом, чем читала роман. Пожалуй, в данном случае вообще можно сперва смотреть, а затем читать.

"Моя комната - это диван, кресло и тысяч пять книг"

"Наушники были изобретены, чтобы спасти супругов от музыкальных пристрастий друг друга"

"Я жду его. Каждая секунда ожидания кажется мне годом, вечностью. Каждая секунда тянется медленно, прозрачная как стекло. Сквозь каждую секунду вижу бесконечные, вытянутые в прямую линию моменты, это моменты ожидания"

Marka1988

Так много книг, так мало времени

19 августа 2021 г. 17:30

В первый раз с историей Клэр и Генри я познакомилась, посмотрев фильм. Приятная мелодрама. В книге все намного серьезнее, трагичнее. Генри страдает редким генетическим заболеванием, из-за которого перемещается во времени. Он не знает в какое время, где окажется, ему приходится каждый раз выживать. Его это изматывает настолько, что он себя чувствует стариком и также выглядит. Но благодаря своей жене, Клэр, благодаря их общей любви, он борется с природой каждый раз. Для меня лично, книга немного затянута и в первое время было очень сложно уследить за временем, хоть писательница и оставляла пометки. Только к концу книги пазлы все сложились. Эмоционально книга очень тяжелая, но читается легко.

1 сентября 2021 г. 07:46

Эта книга была прочитана мной в рамках новогоднего флэшмоба. Я уже знакома с фильмом, он произвёл на меня приятное впечатление. Не скажу, что с книгой было то же самое, тем не менее оригинал всё равно достойный.

Я ожидала кричаще-пищащий восторг, как было в случае с фильмом, но в итоге просто "давилась" некоторыми моментами, которые мне иногда казались лишними. Да, посмеялась, всплакнула, но не зацепило.

Герои достаточно интересные, все зацепили. Было интересно узнать историю не только главных, но и второстепенных персонажей.

Любовная линия, в принципе, понятна из аннотации. Отношения между ними интересные и чувственные. Видно, что герои действительно влюблены и готовы на всё ради друг друга.

Однако читалось действительно тяжело. Книга объёмная: у меня в издании 800 страниц, и даже…