5 февраля 2024 г. 10:42

3.5 Краткое руководство: как нарушить все правила перемещения во времени

Эта книга оказалась для меня очень необычной. Сначала ужасно путалась во времени, но вскоре привыкла и все пошло хорошо.
Когда я начинала читать ее я не знала, что здесь будет так много секса или постоянные похотливые мысли. В какой-то момент уже хотелось сказать, что надо бы остановиться.
Сама идея того, что Генри не контролирует эти перемещения показалась мне интересной. То как произошло их знакомство и их встречи после было очень необычно.
Однако стоит поговорить о том, что не надо Клэр рассказывать что-то о будущем. Эффект бабочки в этой книге вообще не работает. И я говорю не про те моменты, когда он возвращался в 24 декабря своего шестилетия. Я говорю о том, что он видится с собой из будущего или из прошлого к примеру. Они дают советы как лучше быть и выручают друг друга в некоторых…

brunetka-vld

10 ноября 2023 г. 09:33

Фильм я не смотрела, но после книги точно смотреть уже не буду. Потому что ГГ вызывает не то что чувство неприязни, а откровенной брезгливости. Ведь если убрать в сторону все любовные вздыхания и розовые сопли, уж простите, то останется эгоистичный товарищ, попортивший жизнь не одному человеку. Генри обладает неконтролируемой способностью перемещаться во времени, и перемещается он неизменно к Клэр. Начинается это с момента, когда она еще 6 летняя девочка и случается регулярно. Что случается в детской голове, правильно, Клэр создает себе идеализированный образ Генри, чем он, кстати всегда пользуется. Взрослая Клэр ему не всегда удобна, а вот девочка, которую можно воспитать под себя, это да. Если кратко характеризовать книгу, то для меня это было скучно, нудно, в конце книги добавился…

10 декабря 2023 г. 20:45

3 Спойлер Вечная ждуха и кобель-бездельник

Если у вас в планах читать эту книгу, пропустите мою "рецензию"

НАЧАЛО. Первая 1/3 книги.  Вау, как необычно, пронзительно, захватывающе, заставляет задуматься о некоторых вещах, красиво, чувственно, история несмотря на всю фантастичность маркируется "о боже, верю! О боже, трогает!", прокричу об этой книге всему свету

СЕРЕДИНА. Вторая треть книги. Хождение по кругу, бытовуха, но окей. Начинаю мысленно оправдывать историю: "не делай поспешных выводов, ну может это и хорошо, ну вроде и ничего, терпимо". Если начало ещё очень трогало необычностью ситуации, то к середине уже это одно и то же стало утомлять. Стадия "верю", меняется на "верю может и верю, но утомили". Всё-таки история необычная, напишу на основном канале

ПОСЛЕДНЯЯ ТРЕТЬ. То же хождение по кругу, плюс автор начинает манипуляции.…

22 августа 2023 г. 18:21

5 Спойлер

Вот это любовь. Прекрасная история, которая абсолютно ни на какую другую не похожа, хоть и грустное послевкусие осталось, когда она закончилась. Хорошо что я фильм не смотрел, а то, возможно, было бы уже не так интересно ее читать. Вообще чудо, что главный герой так долго прожил, ведь мог давно попасть в условия не совместимые с жизнью. Хотя, наверное, это можно про любого человека сказать, и без неконтролируемого перемещения во времени. В общем мне все понравилось. Скучать не приходилось вообще. Да, возникали всякие различные нюансы, когда не все решения персонажей мне нравились, но ведь в жизни точно так же. Еще главный герой удивлялся, что его отец так и не понял, что это он появлялся в его молодости, а ведь сам тоже не понял, когда его дочь к нему приходила. Жаль только, что так и не…

5 октября 2023 г. 15:35

Книга оказалась даже лучше чем кино. Когда я давно смотрела фильм то не понимала откуда у героев такие сильные чувства. А в книге мне все стало понятно!!! Я влюбилась в эту книгу в ней было столько тепла и любви что я не могла от неё оторваться!!! Героям было очень тяжело! Она столько лет ждала чтобы встреть его во взрослом возрасте. Ведь познакомились когда ей было всего 6 лет а е у уже почти сорок. А встретились они в настоящем времени спустя 14 лет и он даже не знал о её существовании в это время. В книге хорошо описаны чувства героев и их мысли. Не знаю смогла бы я так жить как главная героиня или сошла бы с ума. Или может все дело в её огромной любви к своему мужу. Несмотря ни на что она продолжала любить его со всеми этими скачками во времени.

19 ноября 2023 г. 12:50

Дебютный роман Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени" был столь успешен, что не только получил кучу положительных отзывов, переводы на множество языков, но и права на его экранизацию были выкуплены компанией Дженнифер Энистон и Брэда Питта еще до его выхода из печати. Честно говоря, это произведение вряд ли когда-либо было бы мною прочитано, если бы мы не взяли его на книжный клуб. Я не особенно люблю фантастику, и от просмотра экранизации книги меня удерживало даже само название, которое явно указывало на жанр. Обложка книги буквально с трудом вмещает восторженные отзывы, исходя из чего я ожидала от романа очень многого, в итоге же столь жирных и в таком количестве комплиментов я не поняла. Главный герой Генри Детамбль страдает редким генетически расстройством, которое…

LissaR

21 августа 2023 г. 09:20

Как же сильно мне хотелось прочитать эту книгу пару лет назад. Тогда я ещё могла оценить романтику в книгах. Сейчас же прочтение этой книги почти не вызвало во мне эмоций. Я просто статично прочитала текст о жизни пары, которая была разделена временем и не могла прожить полную счастливую жизнь. Финал был предопределен, так как герой путешествует во времени и точно знает, когда эти путешествия прекратятся. И когда мы до финала добираемся, по логике должно пробить на слезы, но я практически была бесчувственна. Уж не знаю, что тому виной. Вроде бы другие книги, которые не так откровенно предлагают нам слезливый сюжет, вызывают меня на эмоции. Но здесь пустота. Возможно, все дело в слоге автора, который не срезонировал с моим внутренним миром, а может просто не то настроение было.

29 августа 2023 г. 12:41

5 Но – c’est la vie (Такова жизнь (фр.) – времена меняются, и нам досталось именно это время.

Трогательная история о любви сквозь время и несмотря ни на что. Интересно наблюдать за необычными отношениями между Клэр и Генри, сюжет запутывается многократными перемещениями во времени, часто возникает вопрос все ли определено судьбой или все таки человек имеет власть над всем и может изменить свою жизнь. Эта книга позволяет окунуться в мир необычных отношений, недогадливых людей и порой даже апатичных ко всему происходящему. Глубокую философию я тут не нашла, но приятно провела время. Однако, есть моменты которые напрягали, это многочисленное описание интимных сцен, порой хотелось пролистать, так как лично меня такое не впечатляет. Рекомендую к прочтению, тут каждый для себя найдет что-то важное и нужное.

Книга прочитана в рамках игры "Летние каникулы"

8 июня 2023 г. 23:06

0 Горько сожалею о том, что никогда не увижу её с этим лицом, с которым она будет продолжать жить без меня, которое я никогда больше не поцелую, которое будет принадлежать миру, и я не узнаю его и в нём я буду только воспоминанием.

Местами история напоминает руководство "Как стать идеальной женой".
Ответ простой : ждать, надеяться и верить.
Верить, что муж вернётся целым и невредимым. Главный герой не может контролировать свои прыжки, тут как повезёт. В одном из таких прыжков во времени Генри встречает Клэр, ей всего 6.
Прыжки становятся чаще, сюжет острее.
Клэр остаётся одна, она не знает когда вернётся муж. Книга называется "Жена путешественника во времени" , но все же эта история больше о Генри. Его история борьбы с генетикой, природой, жизнью и все ради Клэр.
Фантастическая история любви.
Любовь существует вне времени.