4,3

Книга Виктора Мизиано представляет собой первую на русском языке попытку теоретического описания и определения кураторской практики. Появление фигуры куратора в конце 1960-х – начале 1970-х годов…
Серия: Совместная издательская программа с ЦСК "Гараж"
Издательство: Ад Маргинем

6 сентября 2017 г. 17:56

Мои чувства сейчас бьют, как фонтан на центральной площади. Это настолько великолепная книга, настолько лучшее, что я читала за последнее время, что дух захватывает. В этой книге столько откровений чудный, что такое куратор и какие бывают кураторские выставки, что дух захватывает. Людям в профессии, которые хотят разобраться в сегодняшней художественной системе и только присматриваются к кураторству и тем, кому любопытно, почему кураторы всяких Биеннале озвучиваются с предыханием - очень, очень рекомендую именно эту книгу. Ах, вот её бы и в мой 2006! Читала с упоением.

ISBN: 978-5-91103-167-1

Год издания: 2014