Один из новых сборников великого мастера, вышедший в 2009 году. В этих двадцати двух историях Брэдбери снова демонстрирует чудеса, неподвластные другим кудесникам: голоса эфира облекаются плотью и…
Серия: Pocket Book
Издательство: Эксмо

26 декабря 2023 г. 10:19

5 Один из лучших

Многие считают это не самым лучшим сборником Брэдбери, а я люблю его больше всего. Очень теплые сюжеты с долей мистики и фантастики. Местами даже грустноватые.

Кто-то даже говорит, что это грустный сборник автора, потому что он у него один из последних. Видно, что Рэй верил в сказку до конца своих дней и навсегда остался ребенком, даже в 90 лет.

Срочно берите этот сборник и читайте!

Вступительное слово: подмечай и пиши

Автор: Рэй Брэдбери

Убийство, рассказ

стр. 36-44

Если надломится ветка, рассказ

стр. 45-48

Париж всегда с нами, рассказ

стр. 49-55

Пробуждение и спячка, рассказ

стр. 88-101

Кто смеется последним, рассказ

стр. 102-113

В лето отеческой любви, рассказ

стр. 114-118

ISBN: 978-5-699-69145-6

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 224 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

Кураторы

26 декабря 2023 г. 10:19

5 Один из лучших

Срочно берите этот сборник и читайте!

3 декабря 2023 г. 19:26

4 Рэй Брэдбери, «У нас всегда будет Париж»

«Каждую неделю, каждый год Ты видишь массу людей, и большинству из них суждено кануть в забытье. Единственное, что остается на потом, - это оглядываться на смутные мгновения тех лет и вспоминать, где Твоя жизнь мельком коснулась жизни другого. Тот же город, то же кафе, та же еда, тот же воздух, но два разных пути и образа жизни, не знающие друг друга» Рэй Брэдбери для меня был и остается загадкой. Прочитала три романа: «451 по Фаренгейту» по своей шкале оцениваю в 10 из 10, «Марсианские хроники» - местами интересно, местами не очень, «Вино из одуванчиков» - как-то совсем не зашло. А вот сборник рассказов «У нас всегда будет Париж» - просто песня. Несмотря на то, что рассказы сами по себе довольно компактные, некоторые из них прям очень сильно запали в душу. «Массинелло Пьетро»,…