24 января 2022 г. 20:36

Вторая часть мультика, столь же наивная и столь же обаятельная. Бедная Америка разрывается между Аспеном, любовью детства, и Максоном, прекрасным принцем. В промежутках она пестует своих служанок, углубляется в историю и бросается на выручку подругам, что за неполную неделю умудряются влюбиться на всю жизнь. Можно прочесть дня за два и закрыть книжку с улыбкой на лице.

16 декабря 2021 г. 10:58

4 2 часть трилогии

Теперь книга больше похожа на любовный роман, потому что обжиманий и поцелуйчиков стало больше. Но поскольку дама так и не определилась, то любовных страстей самого высшего уровня тут по-прежнему нет.

Из 35 девушек осталась только Элита - шестеро кандидаток, которые смогли запасть в душу красавчика или тех, кто выгоден его отцу. Среди них Америка Сингер- та, что ехала на Отбор не потому что хотела стать принцессой, а чтобы сбежать от необходимости постоянно видеть бросившего ее парня и по настоянию родителей.

Их отношения с Максоном похожи на головокружительные американские горки. И это при том, что принц еще не знает, что один из новых королевских гвардейцев - его соперник Аспен, возлюбленный Америки, время от времени по ночам проникающий в ее спальню. Пока девушка пытается выяснить, кому…

12 декабря 2021 г. 16:29

3 Неожиданное разочарование

На самом деле мне вообще не понравилась история, главная героиня для меня показалась слишком наивной. Книга сама по себе необычная, не типичная. Перед тем как взять книгу, я почитала отрывок, мне оно показалось интересным, но когда я прочитала книгу, то даже дочитывать не было желания.

21 октября 2021 г. 23:33

2.5 Америка не заслуживает на любовь Максона.

Часто можно услышать, что главная героиня в какой-то книге «бесячая», да, они могут вести себя не так, как мне хотелось бы, но явного раздражения во мне никто не вызывал. До этого дня.

«Отбор» прошёл неплохо, я уже морально настроилась на метания главной героини Америки от одного избранника к другому, но в «Элите» она переплюнула все мои ожидания.

Такого вихря негодования во мне, заслуживала только Амбридж, до этого момента. Точкой кипения была ситуация после экзекуции, когда она на следующий день пошла делать то же самое, из-за чего была наказана другая участница. Честно говоря, ближе к концу книги, мне так хотелось, чтобы Крисс просто победила и не было никакого продолжения, ведь Америка не заслуживает принца.

Очень надеюсь, что в следующей части он обо всем узнает и разочаруется в ней…

limbi

Книжный шопоголик

29 июня 2021 г. 17:03

3.5 Эй, девушка! Пора бы уже определиться!

И снова вода... мне кажется, можно было бы смело вырезать половину книги, сделав ее более интересной и не потерять при этом ничего важного.
Единственное, что происходит в "Элите" - это бесконечные метания главной героини. Вот ведь незадача! как выбрать того единственного из двух. Выбор то не простой. Иногда мне казалось, что девушка была бы вполне довольна, если бы ей позволили оставить обоих))) небольшой такой домашний гарем)))
Непостоянство героини начинает бесить уже после первых пятидесяти страниц. она так легко отмахивается от одного и ищет покоя в объятиях другого... ну и наоборот, и так по кругу.  в какой-то момент, я даже оправдала принца за то, что он переключил свое внимание на другую конкурсантку отбора. Ну в самом деле, ему-то себе жену найти надо... а эта все выделывается:…

Ryazanceva

8 сентября 2021 г. 11:38

Это вторая книга из цикла. Наша главная героиня Америка продолжает борьбу за принца, и теперь она не одна из 35, а в шестерке лучших! До выбора принца осталось совсем немного. Кто же это будет? Страсти накаляются.

Но и главная героиня все больше окунается в свои мысли и чувства! Она все больше и больше не понимает с кем она хочет быть - с принцем, и жить во дворце на глазах у всей страны, или вести тихую и мирную жизнь с бывшим женихом, не имеющим ничего... Хотя бывший жених, теперь непросто рабочий, он теперь солдат, служащий в замке, да и к тому же преставлен ее охранять. Сердце разрывается... Но и принц не сидит на месте, у Америки намечается явная соперница. Что же делать дальше?

И вроде сюжет неплохой, но увы, вторая книга явно хуже предыдущей, а именно скучней. Героиня начинает явно…

23 июля 2021 г. 02:20

5 Любовное фентези

Интернетный подростковый роман с захватывающим сюжетом. Страсти накаляются, любовные треугольники, слёзы горя и радости. Возможно немного растянут сюжет, но это не сильно помешало. Когда привыкаешь к героям, их тяжело отпускать, поэтому иногда хочется, чтобы книга не заканчивалась. С нетерпением переходу к третьей части!

Seliverty

еще не приехал, поэтому тут я :)

2 февраля 2021 г. 15:06

3.5 Залог успеха в том, чтобы сохранить спокойствие, когда все остальные паникуют.

Какой ответ Вы дадите, если услышите в свой адрес вопрос: «Что является самым важным в жизни?». Кто-то, наверняка, подумает о семье, кто-то – о карьере и самореализации, кому-то не нужно никаких невообразимых благ, ну а кто-то захочет получить власть. Ну а кто же не мечтает стать владелицей роскошных нарядов, престола, принца и королевства в придачу?

«Элита» - вторая часть трилогии про поиск настоящей принцессы, тот самый Отбор, который перешел на следующую стадию, и теперь из тридцати пяти дочерей Иллеа только шесть девушек претендуют на руку, сердце принца и корону. Среди них Америка Сингер – единственная из всех, кто волей случая оказался во дворце, стараясь сбежать от необходимости видеть парня, бросившего ее.

Отношения девушки с принцем похожи на эмоциональные качели. При том,…

11 февраля 2021 г. 23:45

3 Пожалуй, залог успеха в том, чтобы сохранять спокойствие, когда все остальные паникуют

Как я раньше любила эту серию книг, для меня это как "Гарри Поттер" для многих, ни в коем случае не собираюсь сравнивать эти серии, я скорее говорю о том, что именно с неё началась моя любовь к чтению. Я читала их много раз, но очень давно, в самом начале моего "книжного пути")) Вообще, февраль вышел богатым на перечитывание любимых ранее книг
Почему я пишу рецензию именно на "Элиту"? Потому что она оказалась главным разочарованием серии.
Как же меня раздражала Америка, ну правда, как можно быть такой пустоголовой? Всю книгу она меня бесила своими стенаниями. Все время она только и делала, что металась между Аспеном и Максеном, не уставая закатывать второму истерики, по поводу и без.
Все кругом виноваты и только Америка всегда права (только в её голове). Она из тех героинь, которую все…

7 апреля 2021 г. 15:25

«Залог успеха в том, чтобы сохранять спокойствие, когда все остальные паникуют». Перед вами вторая часть трилогии «Отбор» Киры Касс. Девушки с каждой книгой все ближе и ближе к финалу. Эмоции и страсти накаляются, многие герои откроются читателю совершенно с иных сторон. Не буду подробно на этом останавливаться, давайте поговорим о самом сюжете. О сюжете: Отбор продолжается. Если изначально девушек было тридцать пять, то теперь их осталось всего лишь шесть. Борьба ужесточается. Многие готовы идти по головам. Наша же главная героиня Америка разрывается – с одной стороны она безумно рада тому, что Аспин служит в этом же дворце, они могут видеться и проводить время вместе, но с другой стороны у нее есть чувства и к Максону. Но пришло время наконец сделать этот непростой выбор – Аспин или…