7 апреля 2021 г. 15:25

«Залог успеха в том, чтобы сохранять спокойствие, когда все остальные паникуют».
Перед вами вторая часть трилогии «Отбор» Киры Касс. Девушки с каждой книгой все ближе и ближе к финалу. Эмоции и страсти накаляются, многие герои откроются читателю совершенно с иных сторон. Не буду подробно на этом останавливаться, давайте поговорим о самом сюжете.
О сюжете: Отбор продолжается. Если изначально девушек было тридцать пять, то теперь их осталось всего лишь шесть. Борьба ужесточается. Многие готовы идти по головам. Наша же главная героиня Америка разрывается – с одной стороны она безумно рада тому, что Аспин служит в этом же дворце, они могут видеться и проводить время вместе, но с другой стороны у нее есть чувства и к Максону. Но пришло время наконец сделать этот непростой выбор – Аспин или Максон.
В конце первой книги у меня уже сложилось впечатление, что Америка определилась со своим выбором, а Аспин был лишь неугомонным бывшим. Но не тут–то было. Да начнется Санта – Барбара! Героиня меня очень сильно злила на протяжении всей книги. Эта позиция «собаки на сене» меня просто выводила из себя! Поведение Максона тоже меня не особо–то и порадовало.Если по прочтению первой части я догадывалась, чем все это кончится, то теперь уже сомневаюсь в правильности своих выводов. Уж очень противоречивая у нас героиня. Эта часть мне понравилась меньше первой, уж слишком истеричная книга получилась. Третью буду читать однозначно, дабы понять – права я оказалась или нет. Огромным плюсом этой серии является то, что сюжет довольно простой, не запутанный, читаются книги быстро и легко. На каждую из них у меня ушло буквально по вечеру. Эта трилогия отлично подойдет для расслабленного чтения. Например, ее отлично взять с собой в отпуск или в дорогу. Время пролетит незаметно. Ставлю этой книге 4 звезды из 5!