4,1

Вы когда-нибудь бывали в Стране веселых красок? Нет? А ведь в этой стране происходили удивительные события! Хотите узнать о дружных жителях этого замечательного государства и о том, как они победили…
Издательство: Речь

red_star

17 февраля 2015 г. 09:37

Остросюжетная сказка о борьбе ярких красок с пришедшими к власти черными и серыми тюбиками. Цитата из "Трудно быть богом" просто напрашивается: "Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные".

"Три веселых краски" чем-то напомнили одну из любимых сказок раннего детства - новеллизацию мультфильма "Спортландия", где спортивные снаряды боролись с подушками за душу ребенка. Это настоящий категорический императив советских сказок - освобождение через преодоление.

Новое издание просто поражает великолепной полиграфией, рисунки были обработаны и поданы новым поколениям читателей в невероятном качестве.

ISBN: 978-5-9268-1503-7

Год издания: 2013

Твердый переплет, 72 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

red_star

17 февраля 2015 г. 09:37

Clickosoftsky

Старожил Лайвлиба

26 января 2015 г. 15:51

Юным и совсем маленьким жителям Страны Интересных Книг

Девочки и мальчики! Много-много лет назад Юрий Смольников придумал и нарисовал для детей сказку о красках. Я сама, когда была такой же, как вы сейчас, очень любила эту книжку: она была большая, с интересными картинками, удивительными, ни на кого не похожими героями и немного страшноватыми приключениями. Сказка была разделена на тринадцать глав (тоже волшебное и чуть-чуть пугающее число, правда?) и читалась как настоящий роман. И, хотя действие происходило в Стране красок, вся середина книги была чёрно-серой: ведь власть в сказочном королевстве захватил злодей Чернокрас. И всё было бы совсем печально, если бы не смелые и умелые Крон, Кармин и Кобальт, немного медлительный, но находчивый мастер Клей, нежная Голубинка,…

Подборки