4,1

Prince Liam. Prince Frederic. Prince Duncan. Prince Gustav. You’ve never heard of them, have you? These are the princes who saved Sleeping Beauty, Cinderella, Snow White, and Rapunzel, respectively,…
Цикл: Лига принцев, книга №1
Издательство: Walden Pond Press

15 апреля 2023 г. 10:55

2.5

Все так бодро начиналось... а потом...
Перед нами история четырех Прекрасных принцев, вот только никто не знает как их зовут и правда ли они прекрасные? Главные герои не самые эталоные личности. Это новый взгляд на старые сказки: что было бы если принцы были не такие храбрые, а принцессы спасали себя сами.
Главный злой герой - ведьма Цаубера, которая похитила бардов.
Мои впечатления очень смешанные. Начало истории так быстро пошла, читала с интересом, но потом я стала уставать от перегруженного сюжета. Автор столько всего намешал в одном котле... что на последние сто страниц у меня просто не хватило сил и энтузиазма, просто читала скорочтением, потому что все таки было интересно чем все закончиться.

ISBN: 9780062117434

Год издания: 2012

Язык: Английский

Hardcover, 436 pages

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)
2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

15 апреля 2023 г. 10:55

2.5

Все так бодро начиналось... а потом...
Главный злой герой - ведьма Цаубера, которая похитила бардов.

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

10 апреля 2023 г. 15:54

Все мы с детства знаем сказки и мультфильмы о принцессах, а вот о принцах практически ничего. Даже имена, честно говоря, вспоминаются с огромным трудом. Прекрасный Принц и точка. Но у каждой принцессы был свой Принц, со своим характером и привычками. И эта книга как раз расскажет о четырех принцах, о которых мы так мало знаем. Прекрасные Принцы устали от того, что в Балладах воспевают только принцесс, поэтому встретившись совершенно случайно, решают исправить данную несправедливость и отправляются все вместе спасать Золушку от лап страшной ведьмы.

Вот бывает берешь в руки детскую книгу и с наслаждением читаешь ее, погружаясь в любимые сказки. Даже когда тебе уже -дцать лет и ты давным-давно вырос из сказок о принцессах и принцах. А вот в этом случае… Мне сказка не понравилась из-за того,…

Подборки