Чудесное дитя и другие еврейские сказки (сборник)

4,4

Говард Шварц и Барбара Раш, американские ученые, сказители и собиратели фольклора, объединили в этой книге еврейские сказки из самых разных уголков мира - из Египта, Ливии, Марокко, Восточной…
Серия: Кешет / Радуга
Издательство: Текст, Книжники

2 января 2017 г. 14:28

Очень хорошая книжечка с красивыми иллюстрациями и хорошими сказками. Несмотря на то, что составители предупреждают о том, что эти сказки похожи на сказки других народов, я бы не стала называть их вторичными, они по-своему оригинальны. Больше всего понравились заглавная история и сказка "Черная кошечка". Единственный недостаток этой книги - мало, до обидного мало сказок, я бы с удовольствием прочитала больше сказок еврейского народа, они этого стоят.

ISBN: 978-5-7516-1037-1, 978-5-9953-0164-6

Год издания: 2012

Твердый переплет, суперобложка, 64 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

Жанры:  Сказки

Теги:  СказкаВсе теги

2 января 2017 г. 14:28

14 октября 2014 г. 17:28

Небольшая по толщине, хорошо изданная книжка, симпатичные иллюстрации, приятно читать. Восемь еврейских народных сказок для детей со всего света, немного экзотических. Тем неожиданнее оказалось начало последней - "Торговец и эльф" - "По понедельникам в Могилёве всегда была ярмарка".