3,7

Нет ничего более трагичного, чем жизнь без любви. И не часто удается рассказать об этом так безжалостно откровенно и в то же время с таким тонким юмором, как это сделала наша современница - немецкая…
Серия: Amphora/Redfish
Издательство: Амфора

nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

14 октября 2020 г. 13:05

3 Во всё виноваты весы!

Или как я чуть не прочитала книжку о себе.

Ибо карантин и вынужденная разлука с партнёром чуть не привела к последствиям как у главной героини этой немецкой книги. К счастью, я читала её в метро и урывками по дороге на работу, так что я не погрузилась полностью в депрессивный мир немецкой молодежи без будущего прошлого века.

Книга очень грустная. Мне её было очень тяжело читать, потому что хоть я не доходила до таких крайностей как Анна, но тоже, как многие девушки из-за разных причин, стыдилась своего тела веса внешности и прочего-прочего. Правда в моём случае спорт и несколько работ и очень хороший парень выветрили такие мысли из головы, но когда происходит какой-то разлад - я тоже грешна тем, что обвиняю во всем не себя как личность, а своё тело.

Это очень грустная история о семье, в…

ISBN: 5-94278-417-5

Год издания: 2003

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

14 октября 2020 г. 13:05

3 Во всё виноваты весы!

Или как я чуть не прочитала книжку о себе.

Это очень грустная история о семье, в…

11 января 2020 г. 19:33

Да, аннотация не соврала - книга действительно безжалостная. В частности к читателям. Лично мой мозг жёстко изнасилован, а душа - вымотана. Более беспросветной книги я давненько не читала. И ладно бы эта беспросветность хоть чему-то учила или подталкивала, но данный случай вдохновить может разве что на суицид. Мне вот хотелось. Очень. Хотя склонностей таких не имею. И иронии я здесь не узрела. Возможно, не развита до того высокого уровня, но смеяться не хотелось, хотелось биться головой об стену. Героиня лично у меня не вызывала ни сочувствия, ни даже жалости. Ибо большую часть проблем она придумывала себе сама. И сама же похерила свою жизнь. Хотя все возможности были учиться, развиваться, чего-то добиваться. И даже мотивация была - доказать себе и любви-всей-её-жизни, что она чего-то…