4,5

The Incredible Journey, by Scottish author Sheila Burnford, is a children's book first published by Hodder, which tells the story of three pets as they travel 300 miles (480 km) through the Canadian…
Издательство: Laurel Leaf

Miriamel

11 сентября 2023 г. 22:35

5 Если с другом вышел в путь- веселей дорога

История невероятной дружбы от канадской писательницы. Книга для семейного чтения,которая сможет многому научить детей.
Впечатлительным знакомится с путешествием пушистых я бы не рекомендовала- очень много слезных моментов.
Порой хозяевам приходится уезжать. В лучшем случае питомцы едут с ними,а в худшем- остаются на передержке. Именно это и случилось с неразлучной троицей- старым бультерьером, наглым сиамским котом и молодым лабрадором. Как бы хорошо к ним не относился друг семьи, но душа просится обратно,к любимым детям ,к заботливым хозяевам ,в родной садик.
В один прекрасный день это трио просто ушло,пользуясь природным компасом,чутьем и теплом друг друга.  И вроде бы старый воин буль, прекрасный охотник лабрадор,но негласным лидером бригады стал Тао. Точнее за старшего был терьер,за…

Miriamel

11 сентября 2023 г. 22:35

5 Если с другом вышел в путь- веселей дорога

19 ноября 2023 г. 17:29

4.5 Спойлер Оказалось, животные заняли в его жизни гораздо больше места, чем он предполагал..

Читая описание книги, я не ожидала чего-то великолепного, но эта история покорила меня так же, как и животные сердце Лонгриджа.
Эта книга - история о двух собаках и коте, оказавшихся в дали от дома, и преодолевших огромное расстояние, чтобы снова оказаться дома, в месте, где они родились и выросли.
Удивительно, что в такой небольшой книге происходит множество событий, заставляющих даже взрослого человека сопереживать героям. Тут и нападение медведя, рыси, и переправа через реку, и схватки с другими собаками и многое другое.
Сопереживаем, радуемся и грустим мы не только с главными героями - животными. Случайные встречи с хорошими и не очень людьми запомнятся мне ещё надолго. Один из грустных моментов книги - встреча дочери Нурми с сиамским котом.Маленькая девочка Хельви всем сердцем…

Подборки