4,3

Исторические памятники - предания, сказания, летописи - это те остатки, по которым мы знакомимся с былою судьбой, они нам рисуют русский народ в его раннем возрасте, они нам дают понятия о том,…
Серия: Классика в иллюстрациях
Издательство: Олма Медиа Групп

Yromira

14 января 2024 г. 11:17

Сказ о том, что даже взрослым мальчикам нужно слушаться маму. Но с другой стороны, жизнь потерялся бы, наверно, добрую половину увлекательных приключений, которые люди находят себе на пятую точку. Добрыня сам кашу заварил, самому и расхлебывать пришлось. Правда, чего бы стоила его недюжинная сила без материнской мудрости и подсказки. Удивил, конечно, князь киевский - за спасение племянницы всего лишь пир закатил. Мог бы и пощедрее спасителя одарить.

Вступление

Перевод: А.Н. Афанасьев, В.П. Аникин

стр. 234-238

ISBN: 978-5-373-04938-2

Год издания: 2013

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х290 мм)
Коллектив авторов

Yromira

14 января 2024 г. 11:17

4 июня 2024 г. 18:24

4 Упорный Ваня против Юды

Неплохая, легко читаемая сказка про всемогущего русского героя, убивающего казалось бы опасного монстра. Юмор неплохой, сюжет тоже нормальный. Но уж очень легко преодолеваются героем все его препятствия.