Русские богатыри: Былины и героические сказки в пересказе для детей И. В. Карнауховой

4,3

Книга об Илье Муромце, Алеше Поповиче, Добрыне Никитиче и других былинных и сказочных русских богатырях - славных защитниках родной земли.
Художник: Н. Кочергин.
Для младшего школьного возраста.
Серия: Библиотека младшего школьника
Издательство: Оникс

9 июля 2014 г. 22:03

Мммм, легенды, мифы это всегда хорошо. А наши родные былины это просто чудесно. Никогда не помешает перечитать истории про наших супер героев. Да никакие человеки-пауки и супермены с бэтменами даже рядом не стояли с Ильей Муромцем и другими нашими богатырями. Вот уж кто точно научит Родину любить. Мне книга очень понравилась и заняла почетное место в (пока еще не большой) библиотеке моей дочурки.

Для любознательного читателя. По дорогам - к
Никита Кожемяка
Марья-краса Долгая Коса и Ванюшка
Ненаглядная Красота
Золотые руки
Медное, серебряное и золотое царства
Богатырь Федор Тугарин и Марья Моревна

Страниц: 160 (Офсет)
Размеры: 215x170x15 мм

9 июля 2014 г. 22:03

8 июля 2012 г. 19:55

Очень интересная книга. Меня в этом году захватла тема богатырей и рыцарей и я с удовольствием читала мифы, легенды и былины на эту тему. Былины читаются очень легко, они написаны прекрасным языком. В общем, это большое счастье, что я прочитала эту книгу.

Написано в рамках игры "Несказанные речи..."