4,3

Эта красочно иллюстрированная книга - сборник произведений о самых известных русских богатырях, о том, какими подвигами они прославились, каких чудищ победили. Читайте, набирайтесь ума и силы…
Серия: Детская библиотечка
Издательство: Харвест, Оникс

Yromira

14 января 2024 г. 11:17

Сказ о том, что даже взрослым мальчикам нужно слушаться маму. Но с другой стороны, жизнь потерялся бы, наверно, добрую половину увлекательных приключений, которые люди находят себе на пятую точку. Добрыня сам кашу заварил, самому и расхлебывать пришлось. Правда, чего бы стоила его недюжинная сила без материнской мудрости и подсказки. Удивил, конечно, князь киевский - за спасение племянницы всего лишь пир закатил. Мог бы и пощедрее спасителя одарить.

Вступление

ISBN: 978-5-488-02906-4, 978-985-16-9732-4

Год издания: 2011

Иллюстраторы: Владимир Долгов, Ольга Пустовойт, Михаил Саморезов
Редактор: Регина Данкова
Твердый переплет, 48 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x100/16 (205x240 мм)

Yromira

14 января 2024 г. 11:17

16 ноября 2023 г. 20:46

3 Садко

Цитата:

Похвальбами все похвалялися:Иный хвастает бессчетной золотой казной,Другой хвастает силой-удачей молодецкою,Который хвастает добрым конем,Который хвастает славным отечеством,Славным отечеством, молодым молодечеством.Умный хвастает старым батюшком,Безумный хвастает молодой женой.

Впечатление:

С Садко все попрошу, читаемо, понимаемо, разбираемо, с детьми прошли его быстро и легко, тест все написали с «полпинка».

Само произведение со школы я не помнила, только название было на слуху, а тут оказывается все интересно и еще есть вполне себе адаптированные экранизации, мультик думаю посмотрю как- нибудь на досуге.

Вердикт- книгу читать с детьми можно, так как есть налет приключений, но возможно придется разбирать незнакомые слова о объяснять суть происходящего, в учебнике есть и эта часть.

Ч…