4,5

Наконец под знаменем котов организовано полное собрание "кошачьих" сочинений известного детского поэта Андрея Усачева и заслуженного художника России Виктора Чижикова. В результате своих многолетних…
Серия: Книги с иллюстрациями Виктора Чижикова
Издательство: Махаон

StellaStarks

15 октября 2018 г. 18:30

Всем адептам КОТИЗМА посвящается. Чудесная книжка для взрослых ( в первую очередь) и детей. Насмеялась от души. Простые , остроумные, часто сатирические стишки. Вот он источник смешных подписей под фотографиями котиков!

"ЭЛИТА Где собирается элита? Да там, где молоко разлито. Им всем при этом очень хочется Считать себя за "сливки общества"

"РАЗМЫШЛЕНИЯ КУРИЛЬЩИКА" Курение приносит вред, И люди, безусловно, правы: Ужасен "Винстон", вреде "Кент", Но хуже всех бычки...от "Явы".

"ХОЛОСТЯК" Хозяин, ну давай смелей! Скорей скажи о чувствах ей! Всё просто… Подойди к ней близко И прошепчи ей нежно: – Киска!

Сказать:"Люблю!"-такой пустяк. И ты уже не холостяк! Тебе нужны уют и детки, А нам - домашние котлетки!

ISBN: 978-5-389-02908-8

Год издания: 2016

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x108/8 (265х340 мм)

StellaStarks

15 октября 2018 г. 18:30

NNNToniK

30 сентября 2017 г. 18:33

В первую очередь книга интересна симбиозом детского поэта Андрея Усачёва и заслуженного художника России Виктора Чижикова. Все настолько гармонично, что невозможно понять как же создавалась книга: рисунки к стихам или стихи к рисункам. Книга очаровательная и забавная, но больше все таки подходит взрослым. Детям лучше давать разглядывать картинки и читать только те стихи, которые взрослые сочтут понятными для своего ребенка. Стихов, понятных для ребенка подавляющее большинство, но некоторые все же стоит пропустить - их юмор не для детского возраста. Иначе вам придется объяснять своему ребенку фразы наподобие:

кот на стреме
мужчины хуже, чем коты: назначат встречу и в кусты
Вышла замуж моя Мурка за какого-то придурка..