Уэллс Рейчел - Кот по имени Алфи
Кот по имени Алфи 4,4

Может ли кот изменить вашу жизнь?
После смерти хозяйки, Алфи оказался бездомным. Холодные ночи на незнакомых улицах Лондона, голод и одиночество — вот что ожидало домашнего любимца, привыкшего к ласке и комфорту.
Алфи мечтал снова почувствовать себя нужным и любимым, и не сидел сложа лапы.
На пути к своей мечте он помог многим людям обрести веру в себя, встретить настоящую любовь и обрести верных друзей.
Алфи — маленький хозяин большой улицы.
Серия: Подарок от Боба
Цикл: Алфи, книга №1

Romawka20

31 июля 2021 г. 23:11

Иногда я задавался вопросом: может, мир стал бы лучше, если бы люди больше походили на кошек?

Я, как любитель котиков, в полном восторге. Такие истории замечательно скрашивают скучный вечер. Конечно, лучше всего их читать в зимнее время, укутавшись пледом и с горячей чашкой чая в руке, но и жаркий летний вечер тоже вполне подойдёт.

Повествование идёт от лица котика Алфи, у котортго недавно умерла хозяйка и его хотят отдать в приют для животных. Попасть туда - сущий ад и поэтому Алфи решил сбежать и найти нового хозяина. Домашнему-предомашнему коту на улице было совсем не просто. Попадало и от других котов, от собак и от людей. Но мир оказался не без добрых людей и котов. Алфи присмотрел для себя целых 4 новых квартиры и стал придверным (приходящим) котов. Чтоб уж точно не остаться одному…

Кот по имени Алфи — Уэллс Рейчел, роман
Перевод: Е. Колябина

ISBN: 978-5-17-090839-4

Год издания: 2015

Твёрдый переплёт, формат 83х108/32.
288 стр.

Romawka20

31 июля 2021 г. 23:11

ListiFideliti

в кошачьих искусствах (^• ω •^)

27 июня 2021 г. 04:53

2 Алфи, надеюсь, тебе не попадётся в жизни Альф*. Хотя...

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Без спойлеров, но с заметным недовольством [как всегда, да].

Плюсы: умилительная обложка.

— Я читала, что кошки убивают детей! Мозги себе купи :с

Мысли: мой внутренний котик крайне озадачен прочитанной книгой. И дело тут вовсе не в закрученном сюжет и обалденном подтексте.

Техника. В целом, всё нормально: язык не самый паршивый, стилистика ровная... и всё такое. Короче, вполне съедобный литфастфуд, пусть и без аудио-версии.

Итог: хотела поумиляться котику, а пришлось опять смотреть на туповатых картонных людей. Лучше бы из этого сделали какой-нибудь мультик для детей в стиле «Королевского корги», авось и смотрелось бы всё это куда уместнее.

*Альф — инопланетянин из одноимённого американского сериала, на родной планете…