NNNToniK

30 сентября 2017 г. 18:33

В первую очередь книга интересна симбиозом детского поэта Андрея Усачёва и заслуженного художника России Виктора Чижикова. Все настолько гармонично, что невозможно понять как же создавалась книга: рисунки к стихам или стихи к рисункам. Книга очаровательная и забавная, но больше все таки подходит взрослым. Детям лучше давать разглядывать картинки и читать только те стихи, которые взрослые сочтут понятными для своего ребенка. Стихов, понятных для ребенка подавляющее большинство, но некоторые все же стоит пропустить - их юмор не для детского возраста. Иначе вам придется объяснять своему ребенку фразы наподобие:

кот на стреме
мужчины хуже, чем коты: назначат встречу и в кусты
Вышла замуж моя Мурка за какого-то придурка..

FoxyJull

22 мая 2014 г. 15:50

Открывая эту книгу, я наивно полагала, что она детская. Однако, следующие строчки заставили меня в этом усомниться:

Курение приносит вред. И люди безусловно правы: Ужасен "Винстон", вреден "Кент", Но хуже всех бычки...от "Явы

Или вот:

Поэт в России больше чем поэт... И бред в России - более чем бред... И кот, когда в России он живет, Конечно, более чем кот!

При ближайшем рассмотрении и прочтении, я просто влюбилась в эту книгу. Честное слово =). Тут нет интернетовских "няшных" и "мимимишных" котеек. Зато есть кот-каратист, командировочный кот, бабушка-кошка, которая вяжет коготками носки, кот-художник и кот-меценат, и мой фаворит - кот, который разводится с женой. Тематика стихов варьируется от милых детских четверостиший, до социальной сатиры и бытового романтизма.

Иллюстрации отличные -…