3,3

Многие вещи на свете не столь сложны, как принято считать.
Профессионалы прячут цеховые секреты за малопонятными терминами, но любую проблему можно объяснить человеческим языком.
Когда речь…
Серия: Блеф-серия
Издательство: Амфора

14 августа 2013 г. 14:00

Омойбох, какое феерическое говнецо! Даже не знаю, как у "Амфоры" издательская лапа поднялась напечатать этот эталон дурного вкуса.

Непонятки начинаются уже с заглавия: зачем вообще кому-то притворяться знатоком философии? Книга так и не даст ответа на этот вопрос. Варианты такие:

1) Название взято с юмористическим подтекстом, книга должна быть смешная. Но это не так, шутки настолько плоские, что даже самый последний участник "Кривого зеркала" не стал бы их воровать. "Диоген жил в бочке, чтобы не платить за квартиру". Вот умора -____- Я всю книгу ждала хоть какой-нибудь смешной шутки, хотя вообще к юмору я не предъявляю высоких требований. Но тут просто сборник боянов и скучных очевидных петросяшек, которые к тому же абсолютно неточные. Автор не стесняется извратить исторические факты,…

ISBN: 5-94278-169-9

Год издания: 2001

14 августа 2013 г. 14:00

26 ноября 2013 г. 23:55

С одной стороны в этой книге простым и доступным языком объяснены разные философские штучки, которые труднодоступны для обычного человека по типу меня. А с другой стороны, философия - это ж серьезная вещь и отношение к ней должно быть соответственным. Ну а в общем и целом, это было в коей-то степени интересно читать и, возможно, даже я чем-то воспользуюсь на грядущем экзамене по философии.)