21 января 2011 г. 18:49

Замечательная книга читающаяся на одном дыхании. Во время чтения полностью растворяешься в книге и живешь чувствами героев. Сюжет трогает за живое поэтому хочется перечитывать " историю" снова и снова.

22 ноября 2010 г. 00:10

Я стала черствой! Нет, не так! Я стала черствой? Или меня просто обманули?! Прочитав с дюжину рецензий, кровоточащих, слезоточивых, обещающих несомненное удовольствие от этой книги, нет, не так! монументального труда о вечной и всепроникающей любви, я чувствую себя обкраденной. В том, что я не разучилась чувствовать и сопереживать героям, я уже неоднократно убеждалась. Взять, к примеру матесоновскую "Куда приводят мечты" или "Мосты" Р.Д. Уоллера. Книги, которые давно вошли в шорт-лист самых взыскательных сентиментальных читателей: тонко! умно! красиво! честно! Этим книгам веришь! Веришь даже несмотря на ареалистичность описываемых ситуаций: ну кто сейчас влюбляется с первого взгляда и на всю жизнь?! Век прагматиков и пессимистов. "История любви" - реалистична, порою донельзя суха и…

9 декабря 2010 г. 14:30

Сын очень состоятельных родителей в университете влюбляется в простую девушку. У него сложные отношения с отцом, они ругаются, и парень с девушкой женятся без согласия родителей и живут в бедности, но в любви. Пока девушка не умирает от неизлечимой болезни… Очень забавно для меня было читать, как эти двое общались между собой, постоянно подначивая, держа друг друга в напряжении. Этим и цепляло.

24 декабря 2010 г. 22:38

Как-то купила эту книгу Все, конечно же, помнят, саундтрек, записанный к фильму "Love Story". В аннотации было сказано, что роман долго не признавали критики, но со временем, он стал безумно популярным, издавался на огромном количестве языков и т.д. Книгу прочитала за 2 вечера. Более скучной и пресной истории не читала в жизни... А такой сюжет мог бы стать неплохим романом, но то, что написано никак на роман не тянет. Сухое повествование, без эмоций, без особых чувств героев, не знаю, за что его в итоге публика оценила.. Грустная история, да, печальный конец, но для человека, который рыдал на протяжении всего "Новолуния", конец этой книги - более трагичный - не вызвал ни слезинки на лице. Не советую тратить на эту книгу дравгоценное время!

telans

16 октября 2010 г. 23:03

2.5

Какие темы самые заезженные в литературе?Любовь,Бог,смерть...Столько веков люди пишут,рисуют,ваяют,поют(творят,в общем:)),черпая из этого бездонного колодца,каждый на свой лад,пропуская через себя,чтобы в итоге получилось что-то новое о старом,но таком важном и волнующем.И ведь достаточно же шедевров,как бы ни была тема,стара,как само время... А вот эта история любви вторична. И слишком американская на мой вкус.Не зацепило.

12 октября 2010 г. 18:41

Я " подсела" на Сигала. Книги действительно трогают за живое. Я прочитала почти все его книги. Даже не могу сказать , какая из них больше всего понравилась. " Одна другой интереснее". Но все же больше всего тронула " История любви " ( я плакала в конце, хотя не сентиментальный человек) и " Сильнодействующие средство", хотя " Однокурсники" и " Исцеляющая любовь" ( " Doctors" в оригинале) - очень близки из за того , что сталкиваюсь с этим в своей жизни.

kassiopeya007

25 августа 2010 г. 21:05

Прочитала очень быстро, за час перед сном, словно проглотила.

Эта маленькая книга напоминает фильм "Спеши любить", который был снят по одноименному роману Николаса Спаркса.

Самого Николаса Спаркса не читала, но, судя по фильму, роман более сентиментальный, чем у Сигала Эрика.

"История любви" более прямолинейна. Из разряда: меньше слов, больше действий.

А много слов и не нужно, когда есть истинные чувства.

P.S. Для тех, кто устал от сентиментальщины. Книга слез у меня не вызвала, но оставила теплоту в душе.

Obright

28 мая 2010 г. 20:25

Любовь - это когда ни о чем не нужно жалеть. Коротко и трогательно. Любовь и смерть. Может, потому все так и трогательно, что в конце главная героиня умирает. Грустно, конечно, когда так случается. Учитывая обстоятельства описанные в книге, отношения на расстоянии перестают казаться ужасными... Я ожидала, что в конце монолог на тему: "обещай, что ты обязательно будешь счастлив", будет длиннее.

26 июля 2010 г. 00:52

История любви...Что может быть чудесней Всепоглощающего чувства двух сердец, Что бьются в такт, звучат единой песней. Но был им предрешен судьбой трагический конец.

LoraG

21 июня 2010 г. 16:00

Довольно короткая история, больше напоминает сценарий фильма. О любви написано, наверное, больше, чем о чем-нибудь еще, и трудно придумать что-нибудь новое. Познакомились и полюбили друг друга парень из очень богатой протестантской семьи и итальянская девушка, отец которой был пекарем. Как и следовало ожидать, богатые родители не приняли выбор сына, его отлучили от кормушки, молодые люди поженились, учились и работали и преодолевали всякие бытовые неудобства в виде отсутствия достаточного количества денег. Как часто бывает у историй о настоящей любви, конец у нее трагический. Вроде бы все это миллион раз было и в книгах и в фильмах. Но эта история трогает по-настоящему, написано талантливо, искренне и с хорошим юмором. А для полноты восприятия такие книги лучше бы читать в возрасте…