12 декабря 2008 г. 17:11

А здесь надо что-то писать?Я думаю и так все всё знают?Если знакомы только с фильмом тогда вот,ноги в руки и в магазин,фильм о героизме Арагорна,а книжка о тяготах Фродо,фильм-развлечение,а вот книжка наврядли,скорее аллегория.

1 июня 2009 г. 11:28

Конечно, читать и слушать книгу - совершенно разные вещи. Жаль, что я до сих пор не могу найти печатного издания. Однако даже аудиоверсия потрясла меня больше, чем я ожидала. Сюжет книги не просто интересный и захватывающий - скорее, затягивающий и не отпускающий внимание читателя/слушателя книги. Многообразие персонажей, а главное, соответствие деталей друг другу создают впечатление реально существующего мира, который так хочется увидеть хоть одним глазком.

15 апреля 2009 г. 16:38

=) Классика она и есть классика. Ну для меня так вершина жанра, если вы можете подкинуть что-нить более стоящяя с радостью почитаю =)

10 июня 2009 г. 11:07

не могу сказать, что стала поклонницей Толкиена. но отрицать, что это хорошая книга - не буду :) а мои братья слушают ее, наверное, уже в 6 раз. что я люблю в такой литературе кроме красочности, так это аллюзии

13 сентября 2009 г. 10:17

Классика, фигли :)

31 марта 2015 г. 15:48

Хорошая книга, но восторга по ее поводу я не испытала. Наверное, потому что прочитан уже целый ряд подобных книг и как-то кажутся они на одно лицо. Похожие герои, похожие обстоятельства. Может быть, если бы я прочла этот роман до других авторов жанра фэнтези, я была бы в восторге.

28 июля 2015 г. 18:12

Властелин колец- интересно, но слишком много не нужных слов , и разговоров, в целом, интересно! Очень хорошее произведение! )))

July-S

5 августа 2015 г. 14:02

Прекраснейшая книга в своём жанре. Прочитала эту с большим удовольствием, на она меня не зацепила до такой стнпени, чтобы возвращаться к ней снова и снова, или, чего доброго, выучить эльфийский язык и уйти сражаться среди ролевиков. Как-то обошлось.

9 января 2017 г. 00:49

Властелин Колец является моей любимейшей книгой. Очень хорошее и красивое произведение.

Толкин переплел языческую мифологию с христианскими идеями.

Герои решают свои проблемы простыми способами, и волшебство играет в нем малую роль, но оно все же есть. Однако, оно—не решение всех проблем.

Начнем с полуросликов. Хоббиты—малая сила. Но даже маленькие люди способны на великие дела, и возвышается тот,кто не думает о возвышении. Хоббиты славный народец, в них есть что то детское, чистое, светлое, но в маленьких телах скрыта мощная сила. От самого обычного хоббита зависит судьба мира, и Фродо, Сэм, Мэри, Пипин возвысились, хотя вовсе не хотели славы и почестей. Маленькие существа сыграли большую роль в судьбе мира. Этим писатель хочет сказать, что люди способны на большее чем мы можем от них…

1 июня 2020 г. 15:47

5 Отличная сага о хоббитах и их друзьях

Завораживающая история о хоббитах, которая не отпустит вас долгое время. Я потратил год на то чтобы ее осилить ... Мне понравилось очень сильно. Книга стоит того, чтобы ее прочитать. В книге вы узнаете в точности все истории случившиеся с хоббитами и их друзьями в похождениях с кольцом. То как оно появилось в Заселье. То как его несли и уничтожили. Все как в фильме, только в фильме не все рассказали. И история Толлкина была не полностью экранизованна. Читать всем.