Julietta_

Эксперт - себе на уме.

2 февраля 2015 г. 13:29

Не могу сказать, что я большой фанат сериала "Касл", но и не одной серии не пропустила)))) Узнала, что есть перевод книг Ричарда Касла давно, но вот наконец-то добрались мои ручки до него. Детективная линия не сильная (не остросюжетная), но всем любителям легких детективов с юмором и всем фанатам очаровательного Касла советую прочесть. Очень раздражало именование детективов Таррелла и Каньеро «Тараканами», ну не могу понять зачем? Невыносимая жара - это легкое чтиво на вечер, но больше для тех кому нравится сериал, а если вы не знакомы с сериалом (или он вам не нравится), то лучше проходите мимо книги, она вам не понравится. Всем поклонникам сериала - обязательно к прочтению! Смотрите! Читайте!

julia-sunshine

11 декабря 2014 г. 12:18

Определенно лучше смотреть «Касла», чем читать книги, якобы написанные Ричардом Каслом. Несмотря на мою любовь к сериалу, детектив совершенно не понравился. Во-первых, он попросту скучный (в сериале я бы назвала это «проходной серией»). Во-вторых, навязчивая сексуальная составляющая вызывает неприятие (привет регрессивной идее свободных отношений). В-третьих, авторский слог уж совсем простой. Люди так не говорят:

Довольно! Мой муж любил меня и нашего сына. Он любил жизнь. Боже мой, он как раз строил малоэтажное здание смешанного назначения из натуральных материалов...

В-четвертых, именование детективов Таррелла и Каньеро «Тараканами» коробило при каждой встрече. Кстати, их имена были изменены. В оригинале Таррелл звучит как Raley, а Каньеро – Ochoa.

В общем, книга слабая. Лучше пойду…

1 декабря 2014 г. 17:17

Сразу скажу, что сериал не смотрела и даже краем уха о нем не слышала. Поэтому придыхания знакомой, увидевшей у меня эту книгу: "О! КАСЛ!!!"- восприняла с удивлением и досадой: как всегда я последняя узнаю нового автора, а он то ОГО-ГО!!! Реакция эта к книге интерес и вызвала. Начала читать и разочаровалась. В чем секрет? Почему все так от книги млеют? Оказалось, если ты не в теме, то воспринимать эту книгу как что-то выдающееся невозможно. Обычный детектив, который можно читать и детям, и впечатлительным женщинам, т.к. в нем почти нет крови и секса. Но слишком он сиропный. Хотела поставить три звезды, но одну добавила за то, что эту книгу я выиграла. Она подарила мне другую радость, не читательскую.

Salza

Только личное впечатление ;)

2 августа 2014 г. 12:10

Цикл "Nikki Heat Series". Книга 1. Невыносимая жара.

Честно признаться, я фанат сериала "Касл". Не раз меня посещали мысли "вот бы прочесть его книги о Никки". И вот я совершенно случайно натыкаюсь (иначе и не скажешь) на книгу Ричарда Касла "Невыносимая жара". Даже не сразу поверила своим глазам, но все оказалось верным.

Построение сюжета в основном напоминает серию в сериале, ничего особенного. В голове сами собой "возникают" картинки описанных сцен, которые очень близки к сериям) Как и в "Касле" есть преступление, труп, интрига. Но в качестве бонуса мы также получаем роман Никки и журналиста. В принципе, соотношение "хороший юмор - сюжет" заслуживает четверки с плюсом.

Любителям остросюжетных детективов лучше пройти мимо, скорее всего вас эта книга не впечатлит. Желающим прочесть очень…

28 июня 2014 г. 23:57

Посвящается несравненной К.Б. и всем моим друзьям из Двенадцатого участка

Ты еще не успел открыть первую главу, а уже улыбаешься. Именно такие ощущения испытала я и, наверняка, все поклонники телесериала "Касл", которые читали эту книгу или только начинают читать.

Как, наверное, и многие, на месте Хит и Рука представляла в своем воображении, конечно же, Рика и Кейт. Эти шуточки, эти ухмылки и вечное непослушание, как же все это похоже на Касла.

Хотя второй и последний детектив в своей жизни я читала в 2012 г., сюжет, написанный Каслом, очень понравился. До последнего держится интрига, кто же убийца, это заставляет пораскинуть мозгами.

Единственное, что хочется спросить: "Почему все-таки Тараканы?" ))) Нет, ну правда )))) И почему тут опять присутствует злой русский? У создателей "Касла"…

28 апреля 2014 г. 22:52

Перечитывать эту книгу было еще интереснее, чем читать ее в первый раз. (Любимый сайт, спасибо за новую опцию!) Не гонясь за тайной, я смогла всмотреться в книжных героев, увидеть второстепенных действующих лиц и насладиться атмосферой. Безумно рада, что эта книга у меня в бумаге, и надеюсь, что вскоре появятся книги про другого героя , вышедшего из под пера Ричарда Касла-Деррика Шторма.

Nedostypnay

Коротко о главном...

11 июня 2014 г. 10:22

Конечно же Ричард Касл не оставил и меня равнодушной!!! На сериал этот меня подсадил муж, хотя я не сильный любитель полицейских сериалов, но этот "как божок по душе босыми ножками пробежал". Я была в восторге и конечно, как только узнала что еще и книги вышли, сразу возникло желание их читать!!! Эта книга первая из 3 известных мне об Никки Хит. И вполне себе даже нечего, есть у нее шарм, который был и в сериале, правда по неволе все равно сравниваешь героев - Никки с Кейт, Джеймсона Рук с Каслом и сравнение не всегда в пользу литературных персонажей. Детективная составляющая книги хорошая, так уж с ходу, не отгадаешь кто тут первый негодяй, плюс присутствует любовь - ну это уже конечно мечты самого Касла, но для книги вполне подходят. Советую всем поклонникам сериала к прочтению!!!!

Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

30 апреля 2014 г. 01:18

Книга на сто процентов оправдала ожидания. Как я и думала, выше головы никто не прыгнул, и это очень средненький детектив, но с другой стороны было приятно почитать про полюбившихся за шесть сезонов героев. ТА САМАЯ сцена, о которой столько шутили в сериале, действительно была. И, к счастью, довольно милая и пристойная. :) Но в целом не думаю, что читать будет интересно людям, не смотревшим первоисточник - образы героев прописаны небрежно и работают только вкупе с сериальными, а преступника разгадать не составит такого уж большого труда. Английский с одной стороны не слишком заковыристый, всегда можно разобраться, что происходит. Но вот понять все шутки с таким обилием сленга и отсылок - задача не из легких. В русском версии аж 121 (!) примечание, и это в обычном-то детективе... Лучше…

verbenia

по демотивации

20 августа 2013 г. 14:02

Я обожаю Касла и в данном случае испытываю большие трудности с объективностью. Как дополнение к сериалу, как хороший маркетинговый ход и легкое чтиво — эта книга то, что надо. Как самостоятельный детектив глазами человека "не в теме" — довольно средненькая вещь. Да, есть убийство, вдова с темным прошлым, много подозреваемых, но написано все это было в стиле сценария для новой серии, нежели в качестве полноценной книги. Шутки и подколы, образы Касла и Беккет (Рук и Хит), искры, проскакивающие между главными героями, быстро разворачивающиеся события, для которых в сериале понадобилось 4 года — все это единый собирательный образ глазами Касла на его отношения с Беккет, на перемены в его жизни, реализация его фантазий хотя бы через бумагу. Отделить книгу от сериала у меня не получилось,…

14 ноября 2013 г. 12:02

Легкое чтиво на вечер, ничем не напрягающее и ничем, особо, не запоминающееся. Но под определенное настроение вполне даже ничего. Это при том, что сам сериал "Касл" мне очень нравится, и смотрю его не пропуская ни оной серии.