3,3

Лилия Альберт совсем не помнит своего детства. Всю жизнь она бежит, оставляя позади множество людей. Она постоянно переезжает, меняет личности, как перчатки, и нигде не может остановиться. Она…
Серия: Loft. Романы Эмили Сент-Джон Мандел
Издательство: Inspiria

Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

24 апреля 2024 г. 15:18

2 Зачем это всё?

Это прямо разочарование года! Книга моего любимого автора провалилась. И даже если делать скидку на то, что это дебютный роман Мандел, всё равно не выйти на достойную оценку. Я абсолютно не поняла, что писательница хотела сказать этим текстом. Больше скажу: это что вообще за жанр такой? Вроде есть детективная составляющая, есть драма, даже элементы триллера присутствуют, а все равно в единую картинку не складывается.

Наша главная героиня всю жизнь бежит. Зачем бежит неизвестно, т.к. самые плохие моменты жизни память закрывает от человека, и это научно доказано. В противном случае его может просто разорвать от воспоминаний и вызванных ими эмоций. Но это не тот случай, ну действительно!!!

И в определенный момент она встречает мужчину, который не готов её отпустить, а точнее начинает искать.…

Последний вечер в Монреале, роман

Лежу в направлении к цели

24 апреля 2024 г. 15:18

2 Зачем это всё?

15 апреля 2024 г. 12:54

Понравились темы о постоянном скитании (каждый из героев по своему переживает это желание, имеет свою причину), о языках, о сложности передать и понять свои чувства.
В течении чтения мои ожидания от книги росли.
НО. Концовка - слишком просто и дёшево. Разочарована тем как автор подвела итог.

Подборки